Здоровье и красота

Как сделать хороший маникюр

Как сделать хороший маникюр

Об ухоженных и красивых ногтях мечтает каждая девушка, но многие даже не представляют, как свои аккуратные и длинные ногти украсить или нанести красивый рисунок.

Также нужно помнить, что пальцы, и особенно ногти, требуют постоянного и тщательного ухода. Для укрепления ногтей можно смазывать их оливковым маслом, а отбелить можно обычной долькой лимона. Чтобы ногти выглядели ухоженными надо регулярно удалять заусеницы и кутикулу. Пользуйся бальзамами и увлажняющими кремами, и тогда любой маникюр будет смотреться на твоих ногтях идеально.

Французский маникюр считается сегодня самым идеальным, который подходит к любому вечернему туалету, к тому же он визуально увеличивает ноготь.

Более того, для того чтобы сделать такой дизайн, особых усилий прикладывать не требуется, и его можно вполне сделать дома самостоятельно. Сначала покрой пластину ногтя бесцветной основой, которая укрепляет его структуру, а сверху нужно покрыть основу нежным розовым лаком. После высыхания первого слоя на самые кончики ногтей нанеси белый лак — чтобы лак не размазался и не свел на ноль все твои старания воспользуйся специальными трафаретами. Затем нанеси на ноготь закрепитель и можешь полюбоваться чудесным французским маникюром.

Если есть желание поэкспериментировать, можешь попробовать различные цвета лака. Но старайся подбирать его в тон наряду. Но можно постараться подобрать гармоничный цвет или рисунок, который подойдет на каждый день. Например, классические красные оттенки, сочетание белого с черным, оттенки белого и розового. Достаточно важный момент выбрать структуру лака, так как одним нравится матовая поверхность, а другие предпочитают глянцевую.

Еще один хороший рисунок — нанеси на пластину ногтя свой любимый темный лак, после чего поставь несколько белых точек, расположенных последовательно и соедини их в одну линию специальной кисточкой. У тебя получится продолговатый колосок, на который можно нанести блестки или же украсить стразами. Кстати, стразы на сегодняшний день являются весьма популярным и модным способом украшения ногтей. Специальные стразы для украшения ногтей основу имеют самоклеящуюся, и благодаря ей удерживаются долгое время на ногтях. Будь уверена, что с такими ногтями внимание окружающих тебе обеспечено — девушка должна блистать всегда и везде!

Еще один не слишком сложный рисунок — различные цветы. Укрась свои ногти васильками или ромашками с помощью обычной кисточки. Для этого сначала нанеси центральную точку, которая и будет центром цветка, а вокруг нее нанеси еще несколько, которые будут лепестками. От центра веди линию, как бы разделяя лепестки пополам. Если сделаешь все аккуратно, увидишь оригинальные лепестки. Стебелек и сердцевину прорисуй блестящим лаком и все — оригинальный рисунок, сделанный тобой, готов. Но сделать это можно только при наличии хотя бы минимальных навыков рисования, а если таковых у тебя нет, то поступи проще — воспользуйся специальными наклейками, представляющими собой пленку, на которой уже есть рисунок. Прилипает она к ногтю довольно прочно и будет радовать тебя на протяжении нескольких дней.

Также можешь использовать специальный «штампик», представляющий собой пластину, в которой вырезается какой-нибудь рисунок — узоры, цветы или любые изображения. Нужно нанести на пластину лак, лишний удалить, а оставшийся забрать «штампиком» и нанести на ногти. Рисунок на ногте получается очень аккуратный и ровный, и его практически не отличить от работы профессионального мастера.

Но если позволяют средства и время, то можно отправиться в салон, где настоящие специалисты сделают из ногтей настоящий шедевр, которым ты сможешь хвастаться перед друзьями и своим любимым человеком. Настоящий художник может даже нарисовать твой портрет на каждом ногте. В канун Нового года на ногтях самым популярным украшением становятся елки, снегурочки и деды морозы снежинки. На день рождения можно нанести тортики со свечами, перед восьмым марта — восьмерки. Если же хочешь стать звездой вечеринки и сразить наповал всех присутствующих, то сделай пирсинг ногтей, который потрясающе выглядит с ярким лаком.

Большой плюс дизайна ногтей в том, что менять его можно хоть ежедневно, если хочешь разнообразить свою жизнь. Ведь прическу и наряды ежедневно менять довольно сложно, дизайн ногтей намного легче. Причем придумывать его ты можешь сама, равно, как делать, так что затраты будут минимальными. С красивыми и ухоженными руками ты всегда будешь чувствовать себя уверенно, так как руки — это первое, на что обращают внимание мужчины. Конечно, хорошо выглядеть нужно не только на вечеринках, но и на работе. Если у тебя будут красивые ногти, вряд ли это останется незамеченным коллегами. Да и тебе будет приятно их внимание, так что хорошее настроение обеспечено.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии