Мода и стиль

Правильный макияж для зеленых глаз

Правильный макияж для зеленых глаз

Девушек с глазами насыщенного зеленого цвета встретишь нечасто, конечно, не принимая в расчет тех, кто пользуется контактными линзами. И если тебе повезло родиться с такими глазами, то не лишним будет знать, что существует несколько способов наложения макияжа, с помощью которых можно еще больше усилить свою уникальность и привлекательность.

Что может быть лучше, притягательнее и ярче зеленых глаз, похожих на глаза грациозной кошки? Естественно, что глаза, с правильно сделанным макияжем, который ненавязчиво подчеркнет и усилит их естественную красоту. Для того, чтобы правильно подчеркнуть насыщенность зеленого оттенка, нужно обладать немалым опытом и тонким мастерством. И как бы ни казалось это просто, придется изрядно потрудиться, потому что оттенков зеленых глаз великое множество, и искусство наложения макияжа потребует кропотливой работы.

Но, как говорится, не Боги горшки обжигают, так что научиться, при желании, можно всему. Так что приступим.

Наиболее предпочтительно использовать розовые, терракотовые, фиолетовые и оранжевые тона, ну а те, кому нравятся более темные цвета, то можно попробовать бронзовые, лиловые, темно-коричневые или матово-черные оттенки. Постарайся не использовать сине-голубые тени и не слишком злоупотребляй зеленым карандашом или подводкой. Карандаш лучше всего использовать черно-серый, темно-коричневый или темно-зеленый. Если требуется визуально увеличить глаза, то можно воспользоваться золотистым или белым карандашом. Ну и конечно категорически не рекомендуется использовать ярко-зеленые тени вместе с розовой помадой, чтобы не уподобляться клоуну в цирке. Также нежелательно наносить на все веко зеленые тени — это уменьшит эффект самих глаз.

Для нанесения дневного макияжа в качестве основы лучше использовать светлую палитру оттенков — сливочный, светло-коричневый или бежевый цвета, с которыми отлично сочетаются более темные — кирпичный, темно-коричневый. Сначала по всему веку нужно растушевывать основной цвет — начать с нижней складки и закончить под самой бровью. Затем можно приступать к нанесению светлых тонов, которые также тщательно растушевываются. Причем на выбор макияжа оказывают влияние многие факторы — форма лица, разрез глаз, стиль одежды, да и вообще, в целом весь имидж. Обязательно помни главное правило — хороший макияж должен быть легким и нежным.

Для зеленых глаз можно использовать широкую гамму теней, с помощью которых можно делать переходы из одного цвета в другой. Чтобы добиться эффекта невесомости, легкости, желательно использовать сливочные, опаловые, светло-сиреневые оттенки. Терракота сделает твои глаза изумрудными, а золотистые оттенки в сочетании с зелеными глазами будут выглядеть идеально и безупречно.

Что касается вечернего макияжа, то он более демократичны и свободный, особых ограничений здесь нет, поэтому ты можешь дать волю своей фантазии. Можешь попробовать яркие фиолетовые, сиреневые или насыщенные розовые тона, можно даже использовать серебряные и золотые тени с блестками или эффектом металлика, стразы, накладные ресницы или стрелки-подводки. Но здесь тоже важно не переусердствовать. Наносить тени можно другим способом — растушевать основу, а затем начать от ресниц до средины века наносить яркие тона, растушевывая границы таким образом, чтобы получился плавный переход от второстепенных к основным тонам. Как средние тона желательно использовать сиреневые, лавандовые и серые оттенки. Для усиления акцента в сложном макияже лучше всего применять темную цветовую гамму — ультрамариновые, темно-фиолетовые, темно-коричневые и черные тона.

Чтобы сделать вечерний образ более ярким и смелым, макияж нужно наносить несколько иначе — на нижнее веко нанести темно-зеленые тени, а верхнее покрыть нежно-розовым, кирпичным, коричневым, персиковым или кремовым цветом. Есть еще один очень хороший вариант — весь макияж можно выполнить в единой цветовой гамме, а подводку от внутреннего века сделать насыщенно-зеленой. Можешь проделать этот эксперимент и сама убедишься — оттенок глаз сразу же изменится. Кстати, такой макияж использовали для артистки Вивьен Ли, когда она снималась в картине «Унесенные ветром» — дело в том, что глаза у нее голубые, но правильное использование теней сделало их зелеными с красивым изумрудным оттенком.

Ну и напоследок несколько советов.

Если хочешь сделать свой образ более мягким, старайся избегать четких и резких контуров. Для бровей применяй карандаш такого цвета, который был бы максимально близок к натуральному. Если брови выщипаны, то подводка делается только лишь с внутренней стороны. Двойной слой туши придаст глазам большую глубину. Для усиления блеска глаз можно надеть какие-либо блестящие ювелирные изделия — кулон, цепочку или ожерелье. Одежда рекомендуется зеленого, оливкового, серого или черного цветов. Кроме того, к зеленым глазам хорошо подойдут цвета более холодных тонов — фиолетовые, зеленые, бирюзовые. Бархатные и шелковистые ткани отлично сочетаются с зелеными глазами.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии