Мода и стиль

Как выбрать золотые сережки

Как выбрать золотые сережки

Что такое золотые серьги, знают абсолютно все. Во многом этому способствует тот факт, что они располагаются на самом видном месте — на уровне лица, поэтому они более заметны, чем другие украшения.

Правильно выбранные золотые серьги придадут твоему стилю оригинальность, индивидуальность и яркость. С помощью этих аксессуаров можно создавать различные образы, к тому же они отлично сочетаются практически с любым гардеробом, придавая всему облику законченный вид.

У сережек вообще очень богатая история, так как возникли они еще во времена пещерного человека. В то время их в основном делали из костей животных и продевали в уши или в нос. Форма у них была самая простая и незамысловатая, но с течением времени она постоянно изменялась.

Современные ювелиры создают золотые серьги самой причудливой формы, зачастую украшая их драгоценными или полудрагоценными камнями. Ассортимент этих украшений сегодня очень большой, естественно, много подделок, так что при выборе нужно быть очень аккуратной. Невзирая на множество видов и форм, золотые сережки облагораживают и оживляют облик своей владелицы. Выбирая их, необходимо обращать внимание на их форму, цвет самого камня и вид замка.

Очень важно, чтобы камни сочетались по цвету с глазами хозяйки, но в то же время, нежелательно, чтобы они были слишком яркие и броские. Более того, рекомендуется выбирать такую форму и размер, чтобы они гармонировали с формой ушей и лица хозяйки.

Особенно пристальное внимание нужно уделить замку. Он должен быть прочным, надежным и безопасным. Если он будет ранить уши, то радости от ношения таких серег, какими бы распрекрасными они ни были, будет мало.

Сегодня ювелиры выпускают несколько разновидностей золотых сережек:

В настоящее время разновидностей золотых серег с самыми разными замками очень много, так что можно выбирать на свой вкус.

Французский замок. Это обычный крючок, самый распространенный вид замка. Обычно он закрывается, но есть и такие сережки, которые не застегиваются — дугообразный крючок попросту продевается в мочку уха.

Английский замок. Это прочное и надежное соединение двух дужек, во время застегивания должен послышаться характерный щелчок, означающий, что замок полностью закрылся. С английским замком можно быть уверенной, что серьги не потеряются.

Клипсы. Идеальный вариант для тех, кто не хочет делать дырки в ушах. Но большой недостаток клипс состоит в том, что они очень часто теряются.

Замок Конго. Это такие специфические серьги, сделанные в виде колец, где один конец, более тонкий, вставляется в другой. Также довольно надежное крепление.

Пуссеты. Несмотря на кажущееся необычное название, это малюсенькие серьги-гвоздики. В основном их носят маленькие девочки. Пуссеты продеваются в ухо, и на другой конец прикручивается или надевается фиксатор.

Золотые сережки для маленьких девочек обычно выполняются не слишком яркими и привлекательными, чтобы не заострять внимание.

Таким образом, благодаря огромному ассортименту, проблем с выбором золотых серег сегодня нет. Каждый волен выбирать их, руководствуясь своим вкусом и финансовыми возможностями.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии