Здоровье и красота

Обертывание морской капустой

Обертывание морской капустой

Каждая женщина мечтает избавиться от целлюлита, сделать кожу на бедрах более привлекательной, подарить ей нужные питательные вещества, которые и обеспечат ей отличный вид.

Сделать это можно различными способами, в зависимости от индивидуальных предпочтений и особенностей организма. Одним из таких способов борьбы с дряблостью кожи и целлюлитом является обертывание с использованием различных продуктов. Обертывания хороши уже тем, что делать их возможно в домашних условиях, без посещения косметических салонов.

Одним из продуктов, который можно использовать для обертывания, является морская капуста, которая продается любой аптеке. Данный продукт обладает большим количеством очень полезных свойств, в нем содержится много минеральных веществ и витаминов, которые необходимы для нормального функционирования организма. Таким образом, обертывание морской капустой оказывает комплексное воздействие на весь организм. Для процедуры нужно использовать ламинарии и фукусы в засушенном виде. Ну а чтобы повысить эффективность от проведения такой процедуры, в морскую капусту можно добавить и другие вещества.

Перед тем, как приступать к процедурам, нужно обязательно очистить кожу. Это делается для того, чтобы удалить с поверхности кожи жировые отложения, отмершие клетки, которые будет создавать препятствия для проникновения внутрь полезных веществ. Для обертывания хорошо использовать пищевую полиэтиленовую пленку, которая плотно прилегает к телу и хорошо закрепляется на нем.

Обертывание можно выполнять пару раз в неделю, пока не будет достигнут желаемый результат. В большинстве случаев достаточно провести десять процедур, и повторять в год два раза. У морских водорослей есть хорошее свойство удалять из нашего организма не только избыточную жидкость, но также лишний жир и скопившиеся токсины. Стало быть, обертывания морской капустой можно использовать практически в любом месте, где наблюдаются излишние жировые отложения. Удаление из организма вредных токсинов положительно скажется также на общем самочувствии.

Итак, обертывания нужно производить таким способом.

Берется два пакета морской капусты и заливается все это крутым кипятком. Далее нужно минут пятнадцать подождать, пока произойдет набухание водорослей. После этого рекомендуется добавить камфарного масла (капель двадцать) и лимонного (достаточно десяти капель). Также можно добавить яичный желток. Все это тщательно перемешать, нанести на проблемные места и обернуться пленкой. Спустя сорок пять минут нужно обмыться теплой водой.

Наверняка ты видела в аптеке лечебную грязь. Так вот, если смешать ее с морской капустой, то эффект от такого обертывания существенно усилится. После того, как водоросли распарятся, они очень легко смешиваются с лечебной грязью, после чего можно наносить их на бедра или другие участки тела. После нанесения такой смеси нужно обернуться пленкой, укрыться теплым одеялом и с полчасика полежать. Затем смыть все с себя теплой водой.

Кстати, при помощи таких обертываний можно не только улучшить состояние кожи, но и некоторым образом омолодить ее. Чтобы это сделать нужно приготовить смесь — залить две пачки морской капусты кипятком и оставить на один час. После процедить, и оставшуюся массу нанести на тело, укутаться пленкой, а сверху обернуться чем-нибудь теплым — платком, шарфом или одеялом. В течение часа можно спокойно лежать, а затем смыть водоросли с тела.

С помощью холодных обертываний можно избавиться от отеков на ногах. Для этого слишком горячая вода не нужна, достаточно, если ее температура будет градусов двадцать. Залить ею водоросли, подождать двадцать минут и обернуть ноги. Ждать нужно не менее часа.

Если лежать не хочется или нет времени, то можно поверх пленки натянуть плотные шорты. Но при этом нужно знать, что насыщение тела полезными веществами лучше всего происходит тогда, когда организм полностью расслаблен.

Кроме того, нужно знать, что использование лечебных грязей, хотя они и очень эффективные, показано далеко не всем.

Для некоторых людей существуют противопоказания к принятию таких процедур, поэтому данное обстоятельство нужно обязательно учитывать перед началом обертываний. Категорически не рекомендуется применять для борьбы с целлюлитом грязи тем людям, которые склонны к возникновению каких-либо опухолей, либо тем, у кого они уже имеются. Также не пойдут на пользу обертывания людям, страдающим различными расстройствами мочеполовой системы, мочекаменной болезнью почек, либо нарушением функций печени. Если у человека варикозное расширение вен, то ножные обертывания ему также лучше не применять.

В общем, в любом случае консультация специалиста лишней не будет, так что перед началом процедур нужно обязательно к нему обратиться.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии