Мода и стиль

Как правильно выбрать тушь

Как правильно выбрать тушь

Наверное, нет ни одной двушки, которая не пользовалась бы тушью для ресниц. Но дело в том, что мало кто из них знает, как выбрать «правильную» тушь, чтобы она была не слишком дорогой и в то же время качественной.

Итак, прежде всего нужно сразу определиться с тем, для каких именно целей ты ее приобретаешь. Естественно, для того, чтобы сделать глаза более выразительными и красивыми. Но дело в том, что этим ее предназначение не ограничивается.

Сегодня есть такая тушь, которая может сделать ресницы длиннее — у них щеточка обычная, и щетинки на ней располагаются равномерно. Помимо этого есть тушь, которая делает ресницы длиннее, и в то же время подкручивает их кверху — щеточки у такой туши слегка изогнуты.

Выбирая тушь для удлинения ресниц, обязательно нужно убедиться в том, что она не слишком жирная, и не жидкая. Сделать это довольно просто — присмотрись внимательно к кисточке, и если обнаружишь на ней слишком много туши, то лучше ее не покупать.

У туши, предназначенной для увеличения объема, щетинки на кисточке располагаются довольно плотно друг к другу, и именно такая форма лучше всего делает ресницы пушистее и придает им больший объем.

Что касается цвета, то черная считается универсальной, она годится абсолютно для всех и ее можно использовать ежедневно. Если ты блондинка и у тебя светлые брови, то лучше всего выбрать темно-коричневый цвет.

Для брюнеток лучше всего подойдет тушь черно-синего цвета. Причем, именно темно-синего, но никак не просто синего, поскольку он выглядит чересчур вызывающе. Если так уж хочется, то можно воспользоваться этой тушью для вечернего макияжа, например, для вечеринки, но для повседневного использования она категорически не рекомендуется.

Практически у всех тушей состав одинаковый — это мыло, сажа, вода, красители и т.д.

Кстати, перед тем как купить любую тушь, убедись, что у тебя нет аллергии на один из этих компонентов, а лучше всего — это покупать гипоаллергенную тушь.

Определить качество предлагаемой туши достаточно просто — нужно внимательно присмотреться к щеточке. Если она не держит форму, размазывается, вытекает или ссыхается, то от покупки лучше воздержаться. И хотя пробник по многу раз открывают и закрывают, все-таки, составить впечатление о качестве можно.

Что касается стойкости, то определить ее сходу не удастся — это возможно только лишь во время использования. Самые стойкие в этом плане водостойкие туши — им не страшны ни дождь, ни снег, ни жара, более того, некоторые из них успешно переносят даже посещение бассейна.

Но при этом помни, что смыть ее также довольно трудно, буде это потребуется. И коль уж в этом будет такая необходимость, то можно воспользоваться специальными средствами, разработанными для снятия макияжа, в частности, туши.

Очень часто о качестве туши можно судить по ее упаковке. Обязательно проверь перед покупкой, чтобы на упаковке был обозначен срок годности, реквизиты производителя и ее состав. В большинстве случаев, качественная упаковка является показателем и высокого качества туши. Что касается стоимости, то далеко не во всех случаях по ней можно судить о качестве самого продукта, но тебя должна насторожить слишком низкая цена.

Тушь не является продуктом длительного хранения, обычно срок ее годности ограничен, а в идеале менять ее можно через каждые полтора-два месяца. Довольно часто на резьбе самого горлышка тушь остается и высыхает — чтобы ее удалить, используй воду либо специальную смывку, в противном случае она быстро придет в негодность.

И запомни самое главное правило — пользуйся только своей тушью, никому ее не давай, и не бери чужую. Ведь чужая тушь может стать источником заражения, вследствие чего развиваются всевозможные глазные заболевания, вылечить которые достаточно сложно.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии