Здоровье и красота

Как прийти в себя после зимы

Как прийти в себя после зимы

Весна, травка зеленеет, птички поют, и хочется жить! А у тебя аллергия на цветущие растения, авитаминоз, нездоровый цвет лица и лишние килограммы после зимы.

И очень часто именно зимой обостряются застарелые болячки, появляется усталость и учащаются приступы депрессии. Но долой депрессию и хандру! Весна — это время, когда хочется любить, веселиться и брать от жизни только хорошее. Поэтому учись настраивать себя на позитивный лад и используй по максимуму это время.

Это может показаться странным, но весной особый упор нужно делать на выполнение тех вещей, которыми совершенно не хочется заниматься. Не хватает сил, чтобы оторваться от дивана и вынести мусор в мусоропровод — начинай двигаться больше. Прекрати пользоваться лифтом — ходи только пешком, старайся больше времени проводить в движении, причем, на свежем воздухе. И даже если после такой прогулки ты возвращаешься домой разбитая и усталая — не прекращай их, поскольку это в любом случае лучше, чем тупо пролеживать дни на диване.

Если есть соковыжималка, то старайся готовить сок из свежих фруктов ежедневно. Тебе лень этим заниматься, нет настроения, кажется, что от этого все равно нет толка? Тем не менее, старайся пересилить себя и занимайся этим регулярно. Польза от этого двойная — во-первых в твоем рационе появятся настоящие витамины, что очень полезно при весеннем авитаминозе, а во-вторых хотя бы малое время ты уже проведешь с пользой.

Старайся больше бывать на солнце. Витамины, это, без сомнения, хорошо, но если не бывать на солнце, то толку от них будет немного. Стало быть, для усиления эффекта от свежих витаминов, старайся побольше бывать на свежем воздухе, принимая солнечные ванны. Помимо всего прочего, таким образом ты сможешь улучшить некрасивый цвет лица после зимы, избавиться от прыщиков на нем, что, естественно, повысит настроение. Согласись, что гораздо приятнее созерцать в зеркале не отдающее синевой, мертвенно-бледное, а загорелое тело.

Тщательно проанализируй свой рацион, удали из него все копченое, сладкое, маринованное, острое и жирное. Также старайся есть поменьше «тяжелой» пищи, то есть, ту, которую ты с таким удовольствием поедала поедала в зимнее время. Ведь весной нет необходимости накапливать энергию в организме, наоборот, нужно ее побыстрее расходовать, следовательно, нужно заняться не ее накоплением, а расходом. Старайся увеличить употребление фруктов и овощей, минеральной воды, кисломолочных продуктов. Питаясь таким образом, можно очень быстро восстановить утраченные во время зимы силы, более того, это придаст тебе ощущение большей свободы и легкости. А ведь именно этого ты и добиваешься, не так ли?

Весной самое время начать менять свой имидж, так что отправляйся в парикмахерскую, перекрась волосы в другой цвет, сделай модную прическу, постригись, попробуй новый макияж. Обязательно побалуй и понежь свое тело массажем и сходи в СПА-салон. Поверь, что после длительной зимы телу это будет очень полезно, к тому же, оно это заслужило. После изменения имиджа неплохо было бы в кого-нибудь влюбиться, чтобы жизнь заиграла новыми красками. Кстати, влюбленность — это отличный антидепрессант, который поможет справиться с плохим настроением.

Наслаждайся весной, ведь это, поистине, самое лучшее время!

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии