Мода и стиль

Делаем французский маникюр

Делаем французский маникюр

Относительно французского маникюра то и дело возникают споры среди профессиональных экспертов моды. Многие до сих пор считают его привлекательным и актуальным, но есть и такие, которые высказывают мнение о том, что он устарел безнадежно.

Но нужно сказать, что женщин мало интересуют подобные споры вокруг него, и очень многие выбирают его по той простой причине, что он элегантный, натуральный и довольно простой. Хороший французский маникюр делает ногти ухоженными и утонченными, и при этом они не выглядят чересчур напыщенно.

И хотя у этого маникюра специфическое «говорящее» название, его придумал не француз, а американец Джеф Пинк, являющийся главой компании ORLY. Дело в том, что стилистам Голливуда надоело по несколько раз в день в течение съемочного дня перекрашивать ногти актрисам, чтобы их цвет соответствовал очередному костюму. Вот Пинк и придумал универсальный маникюр, который гармонично сочетался с любым нарядом.

Первая демонстрация маникюра прошла на показе мод в Париже — не стоит и говорить о том, что успех был ошеломительным, и не было такой парижанки, которая бы не загорелась желанием сделать себе такой же. И благодаря такому успеху Пинк назвал свое изобретение «Френч», что в переводе означает французский.

Выглядит он совершенно естественно, а основная особенность состоит в том, что в белый цвет окрашивается самый кончик отросшего ногтя, тогда как оставшаяся пластина имеет естественный розоватый оттенок.

Для того, чтобы сделать французский маникюр, женщины отправляются в маникюрный салон, где их ногтями занимается профессиональный мастер, придавая нужную форму и покрывая лаком. Но, если у Вас имеются нужные приспособления и средства, нет необходимости отправляться в салон, выбрасывая кучу денег. Сделать все можно самостоятельно, и результат при этом будет нисколько не хуже, чем у квалифицированных специалистов.

Итак, перед тем как приступить непосредственно к «френчу», нужно предварительно заняться подготовкой ногтей. Если на них уже есть лак, то его нужно смыть. После удаления лака с верхней поверхности ногтя смочи ватную палочку в очищающем растворе и обработай область под ногтями.

После этого потребуется придать ногтям красивую форму и нужную длину. Остриги их и с помощью пилочки аккуратно обточи — при этом внимательно следи, чтобы ногти были ровными и симметричными. Старайся не повредить ногтевую пластину, для чего совершай движения пилочкой в одном направлении — только вдоль ногтя. Если будешь двигать ее поперек, то пластина начнет расслаиваться.

Форма ногтей может быть любой, на твой вкус — прямоугольной, закругленной, острой. Как только ты добьешься нужной формы, обработай кожу рук мягким скрабом. Втирай его осторожно, чтобы не нанести повреждений коже. Смывать его нужно под теплой проточной водой.

Чтобы окончательно удалить скраб с пальцев рук и из-под ногтей, а также остатков лака и самой жидкости, сделай ванночку для ногтей. Возьми небольшую емкость, налей теплой воды и добавь туда жидкое мыло. Погрузи пальцы и подержи минут пять, после сполосни и просуши полотенцем.

Нанеси на руки толстый слой увлажняющего крема или масла для тела, чтобы хорошенько размягчить кутикулу и увлажнить кожу. Подожди пять минут, пока нанесенное средство как следует впитается.

Затем специальной палочкой (деревянной, либо с резиновым наконечником) отодвинь размягченную кутикулу, после чего тщательно вымой руки с мылом под теплой водой, чтобы удалить остатки масла или крема.

Если на ногтевой пластине имеются неровности, то их можно (и даже нужно!) удалить, используя специальную пилочку для шлифовки — таким образом можно будет более ровно и аккуратно нанести лак. Можно обойтись и без пилочки, нанеся на поверхность ногтевой пластины выравнивающую основу. Кстати, это не только выровняет пластину, но и увеличит время, в течение которого лак будет держаться на ногтях.

Главная отличительная особенность французского маникюра — это белый кончик ногтей. И делать его нужно очень аккуратно.

Если хочешь, чтобы он был квадратным, то вдоль линии роста ногтей проведи прямую линию, хочешь сделать V-образную форму, тогда проведи от уголков ногтей две линии по диагонали, внимательно следя за тем, чтобы они пересекались точно в середине ногтя. Но если ты поклонница классического «френча», то нужно делать линию в форме полумесяца. Для этого во многих маникюрных наборах существуют специальные трафареты. Белый лак наноси в два слоя, но только не слишком густо, иначе будет некрасиво выглядеть. Не спеши отклеивать трафарет, пока не высохнет лак, потому что он размажется.

Ну вот, в принципе, и все. Последнее, что осталось сделать, это снять трафарет, после чего нанести слой бледно-розового или телесного лака.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии