Здоровье и красота

Осторожно! Техники развития

Осторожно! Техники  развития

Мы живем в очень интересное время, у нас открыто столько вариантов для развития, и если раньше, скажем, ознакомиться с йогой и начать развиваться в её ключе было возможно лишь в том случае, если ты родился индусом и принадлежишь к определенной касте, то сейчас порой единственное препятствие, отделяющее от нас желаемое самосовершенствование и просветление — это деньги.

Деньги на учителя, на тренинги, на то, чтобы остановиться в ежедневной круговерти и отдаться практике. О чем стоит подумать, решив попробовать ту или иную технику развития. Современные практики становятся все более универсальными. Они не всегда требуют полного следования по их пути, допускают возможность вести светский образ жизни выбравшего путь, даже возможность исповедовать любую религию.

Как, например, это делает йога.

В чем опасность современных техник развития?

Наверное, в первую очередь в бесконтрольности, и если практиковать ту же йогу, крийя-йогу — дыхательную йогу — самостоятельно без учителя, будет сложно пережить освобождающиеся из глубин души проблемы, выходящие наружу достаточно резко.

Мы — дети эмоций, и когда мы ощущаем несчастье, причина нас бесспорно заботит, но вместо рационального исследования сути состояния идет погружение в него, жалость к себе и еще большее несчастье в результате!

Важно чтобы рядом был мастер, который, благодаря своему опыту, смог бы помочь пройти через все кризисные моменты и правильно оценить их ценность в очищении, в становлении более совершенного, гармоничного человека.

А правильное питание практикующего йогу? Ведь отказ от мяса во время занятий йогой не случаен.

При глубоком дыхании потребление тяжелой пищи усиливает метаболизм, обмен веществ, а если йогин употребляет мясо, то наступает интоксикация организма. Отсюда всевозможные желудочные и прочие заболевания, которые могут обостриться или даже возникнуть!

Это лишь малая толика которую я успела узнать о йоге.

Зато мне довелось насладиться красотой спокойной гармоничной любви ко всему, без деления на пол и прочие признаки. Это волшебное внутреннее состояние приходит во время полного погружения в себя, когда ты ощущаешь свою инопланетную сущность, часть себя как абсолюта, у которого нет эго. Который есть все, и все есть в нем.

Это две стороны одной медали. И каков будет ваш путь, зависит целиком от вашего выбора.

А космоэнергетика?

Этот удивительный механизм мне известен лишь понаслышке от практикующего космоэнергетику. Если вкратце о сути, то, что нарабатывалось веками буддийскими мастерами, открывается при посвящении, ты становишься более тонким, чувствуешь потоки событий, времени, учишься управлять ими. Дальше больше, ты можешь воздействовать не только на то, что принадлежит лишь тебе — на свою жизнь, но и на окружающих.

Вспомним о том, что власть портит... А такая тонкая?

И вместе с тем то, что ты еще не отработал в себе, слабые стороны так же усиливаются. Неслучайно практикующие любых серьезных практик вначале, перед посвящением, проводили серьезную работу над укреплением своего духа, над уничтожением эго!

Мой знакомый космоэнергет так описывал открытие третьего глаза неподготовленным человеком — он сходит с ума, он начинает слышать страшные звуки, видеть пугающие картины, он начинает общаться с нижним миром. Это диктуется уровнем его личного развития.

Все должно происходить в свое время.

Не стоит делать упражнения на раскрытие и развитие той или иной чакры, если вы не очень представляете себе о чем идет речь.

В лучшем случае у вас ничего не получится, в худшем — в результате работы, активизации чакры могут произойти резкие колебания настроения, состояния, вы не будете понимать себя! Или ваш организм выйдет из гармоничного состояния, который подходит ему на данный момент времени и пойдет перекос, а вы не сможете его восстановить самостоятельно. К примеру, у вас начнут активно работать нижние чакры и весь мир станет для вас полем для любовных игр и приключений, и ваше развитие остановится на этом.

Все должно происходить в свое время.
Не стоит делать упражнения на раскрытие, развитие той или иной чакры, если вы не очень представляете себе о чем идет речь.
В лучшем случае у вас не чего не получится, в худшем- в результате работы, активизации чакры могут произойти резкие колебания настроения, состояния, вы не будете понимать себя! Или ваш организм выйдет из гармоничного состояния, который подходит ему на данный момент времени и пойдет перекос, а вы не сможете его восстановить самостоятельно, к примеру, у вас начнут активно работать нижние чакры и весь мир станет для вас полем для любовных игр и приключений, ваше развитие остановится на этом..
Продолжение следует.
В помощь практикующему у нас намечен цикл интервью с людьми, которые чего-то добились.
Возможно, вы сможете почерпнуть в этом что-то полезное для себя.

Ведь, как известно, нет не чего полезнее и не оцененнее чем чужой опыт.
P.S. Все изложенное является плодом мысли, опыта автора, возможно, не имеет не чего общего с научными фактами на этот счет.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии