Семья и дети

Как выбрать памперсы

Как выбрать памперсы

Бешеный ритм современной жизни передается даже младенцам, и именно поэтому молодые мамы уже давно не пользуются пеленками и подгузниками (какими они были раньше), а предпочитают памперсы для детей.

Особенно они удобны в тех случаях, когда малыш нуждается в особой защите. И так уж получилось, что сегодня памперсы оказались просто незаменимыми.

Их использование очень удобно в тех случаях, когда нужно погулять с ребенком, а на улице прохладно, если нужно сходить на прием в детскую поликлинику или в гости. Но даже и во время сна применение памперсов оправдано, поскольку малыш и мама могут выспаться, не отвлекаясь на замену мокрых пеленок. И именно благодаря памперсам многие мамы укладывают малышей спать вместе с собой в одной постели. Так что использование памперсов удобно во всех отношениях.

Но для того, чтобы ребенок чувствовал себя в памперсах комфортно и удобно, важно правильно их подбирать, с учетом веса малыша, его возраста, и качества самих памперсов. Также желательно знать классификацию памперсов.

Сегодня существует несколько видов памперсов для детей. Специально для только что родившихся производители делают особенно мягкие изделия, которые не закрывают пупочную ранку. На такие подгузники наносится специальная маркировка «NEW BORN», они как нельзя лучше подходят для новорожденных малышей весом до пяти килограмм. В России такие памперсы представлены известными производителями.

Далее идут подгузники, предназначенные для более крупных детей. На них нанесена маркировка — Mini и Midi, а может быть и цифровое обозначение, которое указывает размер.

Но все равно, на каждой упаковке рядом с размеров обязательно уточняется весовая категория малышей, для которых они подойдут. Поэтому мамам, выбирая подгузники для своего ребенка по весовой категории, следует принимать во внимание нижнюю границу массы, указанной на упаковке с памперсами.

Для детей старше одного года производятся подгузники, похожие на настоящие трусики, чтобы их удобнее было снимать и надевать. Это, в свою очередь, позволит быстрее приучить малыша к горшку.

Производители (некоторые из них) памперсов выпускают также отдельные серии памперсов, предназначенных для девочек и мальчиков. Особенно удобно использовать их для сна ребенка — они не протекают и не пачкается постель.

Для производства детских памперсов используются только качественные, экологически безопасные материалы, которые абсолютно не препятствуют прохождению воздуха и позволяют коже малыша «дышать».

Памперсы оснащены специальными удобными застежками-липучками, которые намного упрощают и облегчают их смену. По краям подгузников, вокруг ножек ребенка, имеются мягкие резинки, которые обеспечивают хорошее прилегание их к коже малыша, а также препятствуют протеканию.

Более «навороченные» и дорогие подгузники оснащаются специальными индикаторами наполняемости — они сигнализируют маме о том, что памперс пора менять.

Некоторые производители даже пропитывают подгузники смягчающими лосьонами, защищающими кожу от появления опрелостей.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии