Здоровье и красота

Как выбрать хороший тоник

Как выбрать хороший тоник

Очистка лица от кожи — это очень важная процедура, к которой нужно относиться предельно ответственно. И здесь важным является выбор средства, а именно, тоника.

Тоник нужно подбирать такой, который подходит для твоего типа кожи, что позволит насладиться в полной мере теми плюсами и преимуществами, который он даст. Качественный и полезный тоник поможет удалить с лица все недостатки, сделает кожу здоровее и привлекательнее.

С помощью хорошего тоника можно быстро удалить с лица отмершие роговые частички, удалить макияж и снять косметику, убрать остатки средства для утреннего туалета и лишний кожный жир. Более того, он устраняет многие воспалительные процессы, дезинфицирует кожу и нормализует уровень рН-баланса.

Тоники по своему составу и содержанию можно разделить на три категории:

  1. Освежающие — в их состав входят десять процентов спирта. Такой тоник идеальное средство для тех людей, у которых сухая кожа.

  2. Средние — у них содержится спирта двадцать процентов. Это универсальное средство, которое подходит практически для любой кожи.

  3. Вяжущие — содержат спирта почти 60 процентов спирта. Их идеально использовать тем, у кого жирная кожа.

Существует такое распространенное мнение, что новомодные тоники являются более эффективным средством, справляющимся с очищением лица намного лучше, чем остальная косметика. И следует признать, что это мнение во многом соответствует действительности. Тоники обладают многими преимуществами, среди которых можно выделить основные:

  1. Улучшают циркуляцию крови, восстанавливают и повышают кислотность кожи, а это уже положительно сказывается на цвете лица. Кожа лица становится более приятной и нежной.

  2. Очень важный момент для девушек — после удаления с кожи излишка жира нанесение макияжа заметно упрощается, и он ложится более равномерным слоем.

  3. Использование тоника позволяет «убить» сразу даже не двух, а трех зайцев — увлажнить кожу, насытить ее питательными веществами, и одновременно сузить поры.

  4. За счет большого содержания спирта тоники хорошо дезинфицируют кожу, а это снижает вероятность занесения инфекций и вероятность высыпаний.

Что самое важное в выборе тоника — это его соответствие типу кожи.

Если у тебя сухая кожа, то лучше выбрать тоник, в котором минимальное количество спирта, а если есть возможность, то чтобы его вовсе не было. Но в большинстве случаев в тониках спирт присутствует, поэтому, если он буде высушивать кожу, то старайся использовать его хотя бы через день, а может быть и реже. В данном случае идеальный вариант — это тоник с экстрактом розы.

Если у тебя нормальная кожа, то выбирай тоник с 20-процентным содержанием спирта. Но в том случае, если кожа быстро загрязняется, то лучше воспользоваться тоником с вяжущим эффектом. Если кожа на лице легковоспаляемая, рекомендуется пользоваться тоником с двухпроцентным содержанием салициловой кислоты.

Для жирной кожи лучше всего подойдет тоник с большим содержанием спирта, но все равно, при его применении лучше следить за тем, как будет реагировать кожа. Ведь очень часто бывает такое, что кожа реагирует на какой-то определенный компонент, содержащийся в тонике.

И если такое происходит, то нужно просто поменять марку тоника, и ни в коем случае не ждать, пока закончится старый — раз он не подходит, то лучше сразу же отправить его в мусорное ведро.

Также старайся не пользоваться тониками, в состав которых входят фталаты, парабены и диоксины, потому что по результатам проведенных анализов стало ясно, что эти компоненты отрицательно сказываются на деятельности эндокринной системы.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии