Мода и стиль

Как нанести временную татуировку

Как нанести временную татуировку

Изо дня в день растет популярность татуировок. И хотя отношение к ним неоднозначное, многие, особенно молодежь, с удовольствием расписывают ими свое тело. 

Способов нанесения татуировок несколько, каждый волен воспользоваться ими на свое усмотрение. Кстати, татуировки могут быть временными и постоянными. 

Вполне естественно, что со временем взгляды на жизнь меняются, и то что тебе сегодня кажется важным необходимым, спустя какое-то время покажется ненужным и бесполезным, а то даже и вредным. Именно так дело обстоит и с татуировками — сегодня ты от нее без ума, а завтра идешь к хирургу, чтобы он ее удалил. Но выход их этой ситуации есть — это временные татуировки. Они удаляются без особого труда, и главное — не остается следов от ее пребывания на теле.

Наносить временную татуировку можно несколькими способами, но самых распространенных всего два. Первый — это обычный рисунок, наносимый на тело с помощью специального маркера. И хотя вид у такой татуировки как у настоящей, тем не менее, после первого же купания от нее не останется и следа. Но в тату-салонах мастера могут нанести такие татуировки, которые более стойкие и в состоянии продержаться до двух месяцев, а то и более.

Второй способ — хрустальная татуировка. Чтобы ее сделать, нужно вначале выполнить на теле контур рисунка, а потом по нему выложить стразы, которые можно приклеить специальным клеем.

Но хрустальную татуировку можно наносить и более удобным способом — готовый рисунок перевести на кожу с помощью специальной пленки. Прежде всего, позаботься о том, чтобы на коже не было никаких царапин или воспаления. Основу-пленку с нанесенным рисунком приложи на кожу и хорошенько прижми. После того, как ты ее уберешь, на коже останется аккуратно выполненная красивая и сверкающая татуировка.

В последнее время стремительно набирает популярность нанесение рисунков с помощью индийской хны. Такие рисунки получили название био-татуировок. Сначала необходимо приготовить пасту для рисования, причем, ее необходимо выдержать в течение суток. Для ее приготовления берется 20 грамм хны и тщательно просеивается. После этого нужно добавить 50 грамм лимонного сока и перемешивать до тех пор, пока не получится однородная масса.

После перемешивания смесь тщательно завернуть в пищевую пленку и оставить на двенадцать часов, чтобы созрела. Затем добавить чайную ложку сахара и столько же ароматического масла, снова завернуть в пищевую пленку и отставить еще на двенадцать часов.

По прошествии суток, как только паста «созреет», можно приступать непосредственно к рисованию. Вначале рисуется контур. Для этого можно использовать обычный шприц (конечно, без иголки), либо пластиковый мешочек, в котором проделано отверстие (может быть ты видела, как подобным пользуются кулинары, нанося рисунки из крема).

Помни — чем больше ты положишь слой хны, тем более ярким будет и сам рисунок. Выдержи пасту минут 25-30, потом смой и протри место минеральным маслом, после чего вновь нанеси по контуру рисунок.

Спустя полчаса снова смой пасту и протри кожу.

Такая татуировка будет держаться довольно долго, но все равно, по прошествии какого-то времени краска начнет тускнеть и рисунок испортится.

В следующих статьях мы расскажем о том, как начать зарабатывать деньги на международных биржах. То есть, освоить профессию трейдера. Естественно, для этого нужно будет вначале поинтересоваться тем, что нужно знать начинающему трейдеру для начала успешной торговли. И хотя информации на эту тему в сети много, все-таки лишние знания не помешают.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии