Саморазвитие

Как «работает» оберег, амулет, талисман

Как «работает» оберег, амулет, талисман

Для чего существуют  обереги, талисманы, амулеты и как они работают.

Как «работает» оберег, амулет, талисман предположительно знает каждый.

Казалось бы, в самом звучании слова  содержится  защита.
О оберегах , амулетах, талисманах.
Самое близкое нам по звучанию слово – оберег. Обозначает оно оберегать, защищать, спасать. То же значение имеет и слово амулет.

Предназначение талисмана же не просто оберегать своего владельца, а притягивать к нему удачу, счастье.
Наши далёкие предки, окруженные многочисленными опасностями, искали покровительства у духов умерших, высших сил. Они обратили внимание, что некоторые предметы приносят удачу – так появились амулеты.

А когда шаманы стали совершать заговоры над определёнными предметами, как правило это был камень - появились талисманы. Позже стали использовать метал: золото, серебро, медь.

Талисманы из живого материала – дерева, костей тоже очень популярны.
Как правило, амулет (оберег) – это медальон, камушек по знаку зодиака или символическое  создание -кукла, веничек. Амулет (оберег) имеет определённое направленное предназначение (например, против сглаза), и от другой напасти он бессилен. Узкий спектр действия будет у оберега «молитва от воров». Само название, говорит о том, что от болезней в доме этот оберег не поможет.
Талисман принесёт везение на экзамене, на волнительном свидании, во время важного разговора.
Есть мнение, что обереги, талисманы не делают человека счастливым, а только придают уверенности в преодолении препятствий на жизненном пути.

И этого не мало, ведь, именно вера в могущество талисмана, вера в свои силы обеспечат положительный исход.

Однако целебное воздействие минералов  не нуждается  в доказательствах, как  и  древних символов, используемых при изготовлении сакральных предметов- оберегов, амулетов  или талисманов.

Посему, важно выбрать тщательно  амулет, оберег, талисман, обращая внимание на  материалы из  которых он изготовлен и изучив   значение символов,  вписанных в него. А еще лучше- заказать себе  изготовление индивидуального  амулета, оберега  или талисмана. Именно  для  решения  той задачи которая  у вас стоит прежде  всего!

Удачи!

Информация для тех, кому нужно избавиться от пигментных пятен , отбелить какой-нибудь участок тела. Обратите внимание на крем South Beach Skin Solutions™ (США , Майами). Достаточно безопасный крем для отбеливания, в том числе в интимных зонах.

Красоты!

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии