Мода и стиль

Как правильно выбрать футболку

Как правильно выбрать футболку

Футболка уже давно превратилась из домашнего предмета одежды в такой, который можно надеть всегда и везде. 

Причем футболки прекрасно сочетаются как со штанами, так и с шортами, джинсовыми юбками, и даже с классическими строгими костюмами (при условии, что они правильно подобраны). Это довольно таки практичный и удобный вариант одежды, и это утверждение уже равно ни у кого не вызывает сомнений.

Сегодня приобрести оптом и розницу эту одежду с различными рисунками, в частности, футболки angry birds можно купить практически в любом магазине или в интернете. Основой их служит черная или белая ткань, футболки бывают красочные и яркие с различными рисунками, а также простыми однотонными. На модных футболках довольно часто наносятся всевозможные надписи и изображения, ну а классические однотонные можно надевать в любых случаях. Качественную футболку можно носить даже с деловым костюмом.

Но прежде чем их приобрести, необходимо сделать правильный выбор. Для начала желательно надеть футболку, которая, как говорится, бросилась в глаза. Хорошая футболка должна хорошо смотреться, тело в ней должно как бы «дышать», а ты должна чувствовать себя в ней комфортно.

Далее нужно вывернуть ее наизнанку и тщательно обследовать швы — насколько аккуратно они выполнены и с каким качеством сделаны отдельные строчки. Если обнаружишь участки с перепутанными нитями, спуски, то такой шов очень быстро разойдется и придется ремонтировать футболку. Кроме этого желательно обратить внимание на материал, из которого сшита футболка. Если он шершавый, то очень велика вероятность того, что спустя некоторое время на ткани образуются катышки, справиться с которыми практически невозможно. Также не последнюю роль играет дизайн — многие девушки отдают предпочтение футболкам с каким-либо изображением, полагая, что однотонная одежда — это признак униформы. Но следует отметить, что такие модели являются в своем роде базовыми, которые можно легко скомбинировать с другими предметами гардероба. Да и сегодня далеко не каждая униформа выполнена однотонной.

Также полезно обратить внимание на то, сколько сильно материал деформируется — для этого ткань достаточно просто помять. Если в течение длительного времени складки не исчезают, значит она будет сильно мяться.

Качественная дорогая футболка — это не обычный предмет одежды, поэтому с ее выбором придется повозиться.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии