Здоровье и красота

Что такое ламинирование волос

Что такое ламинирование волос

Здоровые и красивые волосы ценились во все времена. Сегодня сделать их таковыми можно с помощью ламинирования.

Что такое ламинирование волос? Это такая процедура, в процессе которой на волосах образуется защитная пленка, обволакивающая волосы и сглаживающая в их структуре все неровности. После ламинирования волосы приобретают дополнительный объем, блеск, их внешний вид становится более ухоженным. Более того, ламинирование защищает волосы от воздействия агрессивной внешней среды, а также от некачественной воды.

Ламинирование уже давно перестало быть новшеством, хотя процедура стоит достаточно дорого и делать ее лучше в парикмахерском салоне.

Волосы после ламинирования становятся более упругими, эластичными, блестящими. Объем их увеличивается почти на 10-15 процентов, а укладка сохраняется даже при нахождении в неблагоприятных условиях — при сильном ветре или дожде, например. И это благодаря защитной пленке, которая препятствует попаданию влаги. Еще одно несомненное достоинство ламинирования — возможность дольше сохранять цвет волос. Молекулы краски задерживаются в волосах и долгое время не вымываются. Также ламинированные волосы совершенно не электризуются, что особенно актуально в холодное время года, когда на нас надета синтетическая одежда.

Препарат, с помощью которого осуществляют ламинирование, представляет собой гель, не имеющий запаха и цвета, и в состав которого не входят консерванты. Состоит гель из гидролизованного пшеничного протеина, являющегося антиоксидантом с питающим и увлажняющим действием, экстракта римской ромашки, хмеля (лечебное и противовоспалительное средство, стимулирующее рост волос) и тысячелистника.

Подвергать свои волосы ламинированию или нет, это личное дело каждого. Но следует сказать, что данная процедура будет исключительно полезна тем барышням, которых природа обделила пышными и густыми волосами, либо которые постарались сами и приложили максимум усилий, чтобы испортить себе волосы чересчур частым окрашиванием, сушкой феном, укладкой щипцами и т.д. Ламинирование хорошо справляется с секущимися и ломкими волосами, к тому же позволяет максимально долго сохранять цвет окрашенных волос (блондинкам это как раз очень кстати). Наиболее оптимальный вариант — сразу после окрашивания ламинировать.

Нужно учесть, что ламинирование делать желательно только в салоне. Конечно, если у тебя есть подружка, которая утверждает, что сделает тебе все не хуже, чем профессиональный мастер, ты можешь рискнуть. А что такого, ведь все равно волосы когда-нибудь отрастут. Только прежде посмотри на ее волосы, и если они ламинированы, поинтересуйся, кто ей делал это. В общем, желательно не рисковать. Хочешь иметь красивые ламинированные волосы — отправляйся в салон. Пусть придется заплатить, но утешься мыслью, что красота только тогда станет страшной силой, когда ей будет принесена жертва (в данном случае — материальная).

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии