Мода и стиль

Как выбрать трикотажную одежду

Как выбрать трикотажную одежду

Когда человек отправляется в магазин за трикотажной одеждой, то он искренне надеется, что ее можно будет носить хотя бы пару сезонов. 

Что она не выйдет из моды, не утратит цвет и форму, не износится прежде времени. Но, как показывает жизнь, такие надежды оправдываются далеко не всегда, и трикотажная одежда довольно быстро приходит в негодность. Хотя стоит сказать, что некоторые явные недостатки заметны еще во время покупки, и если это так и есть, то лучше сразу же отказаться от нее. Некачественный шов, неравномерный цвет, кривые линии, неаккуратная обработка, особенно натуральных тканей — все эти недостатки можно заметить, как говорится, невооруженным глазом. Дело осложняется еще тем, что трикотажная одежда легко тянется, а структура у нее такая, что первым визуальным осмотром определить недостатки бывает почти невозможно. Ну а уж как она поведет себя после стирки — начнет «лезть» по швам или останется невредимой, сразу и вовсе не определишь.

Чтобы не ошибиться и не жалеть о напрасно потраченных деньгах, лучше сразу покупать трикотажную одежду известных производителей. Например, хорошей славой пользуется трикотаж, произведенный в российской текстильной столице — Иваново. Хорошее плетение нитей, современные модели одежды, органичное сочетание синтетических и натуральных волокон, аккуратное исполнение — вот основные плюсы ивановского трикотажа, благодаря которым он пользуется заслуженной популярностью не только в России, но и в странах бывшего Советского Союза и даже за рубежом.

Как известно, хорошее не может стоить дешево. В полной мере это касается и трикотажной одежды — но лучше один раз потратиться на хорошую вещь, и можно будет носить ее несколько сезонов. Она всегда будет в моде, не полиняет и не скатается катышками. Но это касается только одежды известных производителей, поскольку недорогие молодежные модели выпускаются буквально на один сезон. Естественно, стоимость их намного ниже по-настоящему брендовых вещей.

Не стоит даже говорить о китайской или вьетнамской трикотажной одежде, которой наполнены российские рынки — вряд ли она оправдает ожидания даже самого непривередливого покупателя. Первая же стирка превратит ее в что-то вовсе невообразимое, назвать одеждой которое язык просто не повернется.

Поэтому, если хотите иметь качественную трикотажную одежду, придется заплатить. Насколько много, зависит от нескольких факторов, в первую очередь от производителя. Но в любом случае, выбирая российский трикотаж (относительно недорогой) или европейский (дороже), Вы не погадаете.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии