Здоровье и красота

как выбрать подушку для беременных

как выбрать подушку для беременных

Рождение малыша — долгожданное и радостное событие в жизни каждой женщины.

Но при этом происходят и некоторые неприятные моменты — увеличивается нагрузка на позвоночник, будущая мама быстро устает и ей нужен дополнительный отдых. И в свете этого хороший сон ночью очень важен, но как это часто бывает у беременных, выспаться ночью удается далеко не всегда, а днем спина продолжает болеть. Но, к счастью, сегодня эти неприятные моменты можно, если не совсем убрать, то свести к минимуму. И поможет в этом простой предмет — подушка для беременных, выполненная в форме рогалика. Она напоминает своим видом U-образную модель, но при этом более компактна, что позволяет использовать в маленьких спальнях.

Хочется сказать, что такие подушки многофункциональны — они не только поддерживают ноги и руки, но и разгружают позвоночник. На втором и третьем триместре спать на животе уже не получается, а на спине быстро устаешь. Молодые мамочки еще помнят, как им хотелось ночью повернуться на живот. И решение было найдено!

Подушка для беременных, сделанная в виде рогалика, позволит ощутить полную поддержку и комфорт. Она бережно удерживает растущий живот, а с мышц и скелетного каркаса снимает нагрузку. Поэтому беременные дамы могут без гладки вверить ей свое тело и погрузиться в сладкие объятия Морфея.

Но даже после рождения малыша не следует торопиться и расставаться с так полюбившейся подушкой. При кормлении малыша ее можно подкладывать под поясницу, обернув вокруг тела. На подушку также можно положить малыша, где ему будет уютно и комфортно. А когда он немного подрастет, рогалик можно будет подкладывать ему для поддержания спины.

Используемые для изготовления подушки абсолютно безопасны как для беременной мамы, так и малыша (после его рождения). Сегодня на отечественном рынке они в основном представлены моделями отечественного производства, выполненными с соблюдением всех национальных стандартов. А это значит, что будущая мамочка и малыш останутся довольны.

И наволочка и чехол съемные и изготавливаются из стопроцентного хлопка, использование каких-либо синтетических материалов категорически не допускается. В качестве наполнителя служит экологически чистое волокно, которое обладает эластичной структурой, благодаря которой оно мягкое и в то же время упругое.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии