Здоровье и красота

Какую выбрать косметику

Какую выбрать косметику

Перед любой женщиной при посещении косметического магазина встает мучительная проблема выбора.

И заключается она в том, какое косметическое средство выбрать. Если быть точнее, то какого производителя — отечественного или иностранного.

Среди наших отечественных покупательниц широко распространено мнение, что лучше всего покупать косметику российских производителей — дескать, в ней содержатся только натуральные вещества, которые не вызывают аллергические реакции. Но следует сказать, что данное утверждение соответствует действительности далеко не всегда — у многих людей возникает аллергия на такие, казалось бы, безобидные натуральные вещества как прополис, мед, цветы и т.д. Ну а что касается иностранных производителей, то многие из них выпускают вполне достойные косметические средства. Например, у итальянской фирмы Jean Klebert косметика очень даже хорошая, подтверждением чему служит ее высокая популярность в нашей стране.

Действительно, российские производители при производстве косметики используют экстракты растений, что у некоторых людей может вызвать аллергию. Но для того чтобы ее избежать, необходимо просто читать на этикетке, какие вещества входят в состав косметического препарата. И как это ни печально (за державу обидно), но стоит сказать о слаборазвитости российской косметологической индустрии, что отрицательно сказывается как на качестве самой продукции, так и на качестве упаковки. Но есть и неоспоримое достоинство — это очень маленькое содержание консервантов.

Безусловно, иностранные производители косметических препаратов наработали огромный опыт в данной индустрии. У импортной косметики очень яркий, красочный и элегантный внешний вид, причем, независимо от стоимости самого продукта. Естественно, любая женщина захочет иметь в своем арсенале такую красоту. К тому же благодаря присутствию в своем составе качественных компонентов даже очень малое количество такого средства оказывает впечатляющий эффект. Впечатление немного портит тот факт, что в импортной косметике действительно содержится довольно много ненатуральных веществ, которые и вызывают аллергию. Ну и конечно же нельзя не сказать о стоимости, которую даже сравнивать нельзя с недорогими отечественными препаратами.

Тем не менее, хотя отечественная косметологическая промышленность только начинает завоевывать себе место под солнцем, очень много наших женщин отдают предпочтение именно ей. И уже совсем скоро придет время, когда наши производители смогут предложить косметику, ни в чем не уступающую импортным аналогам.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии