Мода и стиль

Какая бывает бижутерия

Какая бывает бижутерия

Что такое бижутерия, люди знали еще в каменном веке. 

Наши предки украшали себя различными красивыми предметами, такими как разноцветные перья птиц, красивые цветы, морские ракушки, косточки плодов, кости животных, причем, одежду они стали носить намного позже. Как только люди открыли металл, бижутерию стали изготавливать из латуни, бронзы и реже из серебра и золота. Цепи, серьги, браслеты и кольца, изготовленные из различных металлов, говорили о статусе и происхождении владельца.

В настоящее время бижутерия и модные украшения изготавливают из недорогих материалов, таких как стекло, стразы и полудрагоценные камни, которые внешним видом очень похожи на бриллиант, рубин, сапфир, жемчуг. С помощью серебрения и позолоты дешевых металлов имитируются драгоценные металлы. Также бижутерия может включать детали из дерева и пластика. Вот уже последние несколько лет мастера изготавливают бижутерию высочайшего класса, имитация драгоценных камней выполняется на таком уровне, что далеко не каждый ювелир может определить подлинность того или иного камня или металла. Только специалисты в специальных лабораториях могут с точностью определить происхождения камней в бижутерии.

Даниэль Сваровски изобрел машину, которая позволяла обрабатывать разной величины кристаллы горного хрусталя так, что их невозможно было отличить от бриллиантов. Сваровски не скрывал факт имитации, сделав бизнес законным, его компания стала выпускать качественную и доступную бижутерию, которая была изготовлена лучшими мастерами того времени. До сих пор удивительный мир граней, красоты и блеска можно увидеть в их изделиях — они по праву являются произведением искусства.

Сделанная со вкусом бижутерия занимает прочные позиции среди украшений и модных аксессуаров, вытесняя даже настоящие ювелирные изделия. Они способны подчеркнуть неповторимость и стиль любой женщины, создавая прекрасное настроение. При создании недорогих украшений мастера используют сваровские стразы, они совсем не уступают по внешним показателям дорогим бриллиантам, сапфирам, рубинам и изумрудам. Доступные украшения с сваровскими кристаллами, благодаря необыкновенной игре граней и изысканному дизайну, преображают женщину любого возраста, придавая ей больше очарования и шарма.

Элитная бижутерия «Сваровски» заслужила мировую славу, цены на нее зависят от размера изделия и количества вставок, на стоимость также оказывают влияние авторский дизайн и превосходное качество изделий. Уникальность этой бижутерии в том, что она выглядит вполне уместно и с вечерним нарядом, и с повседневным. Конечно, есть и изысканные изделия, которые предпочитают солидные дамы и мировые звезды.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии