Подарки своими руками

Дерево счастья

Дерево счастья

Настоящие чудеса могут творить удивительные растения, сделанные из самоцветов, нацепленных на каркас из проволоки. Дерево счастья словно магнит притягивает к своим хозяевам счастливую любовь, крепкое здоровье и благосостояние, в общем, все то, чего всем нам не хватает.

Как стало известно из дошедших до нашего времени преданий, впервые небольшие деревца из самоцветов стали делать в Китае еще в третьем тысячелетии. Жители этой удивительной страны, как никто более, прекрасно разбирались в мистических и магических свойствах природных минералов и использовали их в своих целях. Таким образом, небольшие каменные деревца очень быстро стали популярными на своей родине и их стали использовать в качестве элементов фэн-шуй. А когда учением об обустройстве и гармонизации пространства заинтересовались в европейских странах, деревца счастья распустились во всем мире. В чем же секрет их волшебной силы?

Генератор положительной энергии

Дерево счастья, если верить фэн-шую, гораздо эффективнее и быстрее, нежели любой другой предмет, делает активным любой сектор помещения, будь то зона здоровья, богатства или любви. В силу своей оригинальной конструкции талисман нейтрализует негативную энергию ША, а положительную ЦИ генерирует, а уж она, в свою очередь, объединяется с особенной вибрацией, исходящей от листьев-минералов. Следовательно, можно говорить о том, что дерево является мощнейшим генератором положительной жизненной силы, которая, в зависимости от Ваших намерений, в состоянии кардинально изменить жизнь.

Сегодня магазины предлагают самые разные варианты дерева счастья. Но, перед тем, как их приобрести, желательно в первую очередь определиться, что в Вашей судьбе Вас не устраивает, и что бы Вы хотели в ней изменить. Если Вы хотите улучшить свое финансовое положение, то нужно приобретать это растение с листьями из гагата или соколиного глаза. Для укрепления здоровья — из малахита, агата или змеевика. Если же Вы мечтаете сделать головокружительную карьеру — смело приобретайте дерево с листьями из бирюзы, чароита или тигрового глаза. В семье неполадки? Исправить положение поможет дерево счастья с листьями из яшмы, лабрадора, амазонита.

Итак, с выбором дерева Вы определились и даже купили его. Следующее, что нужно сделать, это активировать талисман. В том случае, если у дерева листья из красных или желтых камней, то его нужно на некоторое время выставить на яркий солнечный свет или под яркую лампу, чтобы оно впитало в себя как можно больше света. Зеленые, голубые и синие самоцветы лишь тогда начнут «действовать», когда Вы омоете их под холодной проточной водой. Белые, черные и сиреневые минералы перед использованием необходимо подержать некоторое время на холоде — на балконе зимой или же в холодильнике в летнее время.

При этом огромное значение имеет правильный выбор места, где будет стоять талисман. Также, как и при выборе камней, эксперты рекомендуют располагать дерево счастья, исходя из того, что бы в своей жизни Вы хотели бы изменить в лучшую сторону. Например, если Вы преследует цель разбогатеть, сменить место работы и сделать хорошую карьеру или выгодно разместить средства, то талисман должен располагаться в юго-восточной части Вашей квартиры.

Хотите добиться любви? Наладить пошатнувшиеся семейные отношения, избежать расставаний, ссор, измен и скандалов? Тогда поместите дерево счастья в юго-западную зону. Если на данный момент Вы все еще не нашли свою вторую половинку, но искренне этого хотите, то нужно написать на листе бумаги полное описание желаемого партнера и засунуть его в самую гущу «кроны» дерева — в этом случае действие талисмана будет гораздо точнее. Данное действие можно применять и тогда, если Вы хотите чтобы Ваш партнер совершил какой-нибудь конкретный поступок — «расскажите» о своем желании дереву в письме, и Вам не придется долго ждать результата.

Сектор здоровья — это восточная часть квартиры или дома, и если Вы хотите улучшить самочувствие или справиться с болезнью, то именно там и следует располагать дерево счастья. Но при этом необходимо строго соблюдать важное условие — пространство вокруг талисмана должно быть свободным. Категорически запрещается нахождение вблизи него любых предметов, имеющих отношение к медицине — лекарственных препаратов, шприцов, градусника и т.п.

Душевный разговор

Как и все талисманы, дерево счастья нуждается в постоянной энергетической «подпитке» от своего владельца, а иначе влияние его будет уменьшаться. И чтобы такое не случилось, соблюдайте следующие требования:

  1. Хотя бы один раз в сутки вытирайте ствол и крону Вашего дерева мягкой влажной салфеткой для удаления пыли и грязи. Ведь если следовать учению фэн-шуй, то любое загрязнение является источником отрицательной энергии.

  2. По прошествии некоторого времени изменяйте форму кроны. Например, если талисман в данный момент находится в секторе, отвечающем за здоровье, а у Вас с любимым человеком возникли проблемы, то достаточно всего лишь вытянуть ветви дерева в сторону юго-запада, чтобы положительная энергетика направилась в проблемную зону.

  3. Постоянно разговаривайте со своим талисманом, говорите ему о том, какой он нужный и полезный, и как хорошо стало в доме после его появления. И постоянно благодарите его.

  4. Ни в коем случае не допускайте, чтобы посторонние люди дотрагивались до дерева, так как для него вредна чужая энергетика. Но если это все же случилось и какой-то гость дотронулся до него, после его ухода смойте чужую энергию под проточной водой, просушите деревце и какое-то время подержите в руках, тогда оно снова станет Вашим.

  5. Если Вы замечаете, что с Вашим деревом начинает твориться что-то неладное — отламываются и отпадают листья-камушки, а ствол темнеет, то это значит, что талисман подает Вам сигнал опасности. Значит, в какой-то определенной сфере жизни Вас ожидают неприятности и дерево счастья предоставляет Вам возможность подготовиться к этому.

Сделайте сами

Не обязательно покупать талисман счастья — его можно сделать и самостоятельно. Поищите в своей шкатулке с драгоценностями и выберите те из них, которые Вы не надеваете. При этом количество значения не имеет, пусть это будет даже один камень. Если совсем ничего нет, тогда просто купите его в магазине.

Затем возьмите кусок плотного картона — он будет служить основой — приклейте на него какую-нибудь сухую ветку, а уже к ней крепите камни. Каким образом Вы их закрепите — неважно. Можно просто приклеить, можно примотать или пришить. Главное — чтобы они были закреплены. После того, как дерево будет готово, нужно его активировать, а затем установить в нужный сектор. И Вам останется только ждать хорошего результата.

Будьте счастливы!

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии