Мода и стиль

Как выбрать радиотелефон

Как выбрать радиотелефон

Сегодня выбрать радиотелефон, который полностью будет отвечать всем потребностям, не составляет особого труда.

В любом специализированном салоне или интернет магазине можно увидеть обычный классический стационарный радиотелефон для дома, IP-телефон, аппарат с определителем номера, голосовой почтой и переадресацией номеров. Для ознакомления можно заглянуть на этот ресурс. Любой консультант поможет пересмотреть концепцию домашнего радиотелефона, а также проконсультировать и выбрать качественный квартирно-офисный аппарат, который рассчитан для работы на значительном удалении от базы.

Многих беспокоит распространенное заблуждение, что к их радиотелефону могут подключиться совершенно посторонние люди и сделать кучу звонков на большую сумму. Это действительно миф, потому как современные радиотелефоны оборудованы уникальной цифровой системой безопасности. Как только поговорив, ты опускаешь трубку на базу, он автоматом выбирает из миллиона один код и сообщает его трубке, о чем можно узнать из звукового сигнала или двойного краткого мигания индикаторов. Этот секретный код полностью исключает возможность использования твоей телефонной линии другой трубкой. А радиотелефоны стандарта DECT оснащены более сложной системой защиты и регистрации подключенных трубок.

Консультанты рекомендуют приобретать радиотелефоны, которые функционируют в высокочастотном режиме 1800-1900 МГц, что способствует снижению помех от радиоприемника, телевизора и т.д. Нежелательно использовать аппараты с частотой 2,4-5,8 ГГц, потому что они предназначены для североамериканского рынка и не проходят сертификацию. Лучше всего покупать радиотелефоны стандарта DECT — это цифровой расширенный стандарт передачи данных без проводов. Основные его преимущества в том, что у него прекрасное качество звука, надежная защита от несанкционированного доступа, цифровая передача информации, на одной базе можно использовать несколько переносных телефонов и много других удобных функций.

Срок службы аккумуляторов напрямую зависит от их обслуживания. Необходимо правильно заряжать аккумуляторы, только в этом случае они прослужат максимально долго. Аккумуляторы, используемые в таких устройствах, имеют память, поэтому если они полностью заряженные будут использоваться какое-то время, например 20 минут, а потом опять будут поставлены на базу, то емкость зарядки будет понижена до 20 минут, благодаря встроенной памяти. Это значит, что желательно дождаться полной их разрядки, и только потом положить трубку на базу, четко следуя указаниям руководства. Если ты уже несколько раз клала трубку на перезарядку после нескольких минут переговоров и «эффект памяти» все зафиксировал, то восстановления полной емкости аккумуляторов можно добиться несколько раз подряд заряжая и разряжая их.

Консультанты, при покупке радиотелефона, дают небольшой совет — заказывай товар с доставкой домой, а не на работу, потому как проверять его качество работы нужно на той линии, где он будет непосредственно эксплуатироваться. Сам специалист при доставке аппарата сразу установит и подключит его без шнуров и переносок. И еще, прежде чем заказывать радиотелефон, прочитай отзывы о понравившихся моделях, тогда ты точно будешь знать что тебе нужно.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии