Здоровье и красота

Как бороться с морщинами

Как бороться с морщинами

К 20 годам у каждой девушки появляются мимические морщинки.

Не стоит расстраиваться — это всего лишь складки, которые образуются при сокращении лицевых мышц в то время, когда ты прищуриваешься или хмуришься. Кстати, привычка поднимать и сводить брови, а также морщить лоб способствуют появлению мимических морщин.

Современная косметология рекомендует молодым девушкам использовать нетоксичные кремы — миорелаксанты, применяя их каждый день морщины исчезают в течении трех недель. Также в некоторых случаях может помочь аппарат для разглаживания морщин. Но много лет назад таких средств не было, а девушки были красивы и молоды, потому что, ухаживая за кожей лица, использовали маски с натуральными ингредиентами, такими как яичный желток, сок алоэ, кислое молоко, мед, сметана, пивные дрожжи, свежий морковный сок, виноградный и калиновый.

Современные косметологи рекомендуют в каждодневном ритуале по уходу за молодой кожей лица применять препараты для очищения, увлажнения по типу кожи и защищать ее от солнца специальными косметическими средствами. Главное — это правильно определить тип своей кожи, если ты затрудняешься, то лучше обратись к косметологу. В салоне красоты квалифицированный врач может предложить избавиться от морщин инъекциями и, конечно же, массажем.

Первые статические морщины появляются в 30 лет, они «вырастают» из мимических. В этом возрасте в роговом слое замедляется обновление клеток, также снижается скорость образования эластина и коллагена. Появляются морщины средней глубины. Но и здесь отчаиваться не стоит — современные косметологи рекомендуют использовать гели, которые длительное время могут сохраняться в тканях, уменьшая глубину морщин. Также необходимо ограничить УФ-облучение, плюс к этому используйте антиоксиданты в питательных и защитных кремах и лосьонах.

Также в борьбе со статическими морщинами можно использовать народные средства, к примеру, самая действенной считается 10-минутная маска из протертых листьев алоэ. Кроме этой маски можно просто протирать лицо домашней сывороткой или кислым молоком, а также отваром цветков липы, ромашки, крапивы, шалфея или коры дуба. Маски из розовой глины тоже прекрасно тонизируют и подтягивают кожу лица. Косметологи настоятельно рекомендуют регулярные курсы массажа лица, очищение, увлажнение и питание по типу кожи, кроме этого, продолжайте защищать лицо антиоксидантами и меньше загорайте на солнце.

К сорока годам ткани лица опускаются вниз, потому что коллагеновый каркас кожи ослабевает, появляются подглазничные и носогубные складки, а также морщины на шее. Препараты для ухода за кожей в этом возрасте надо выбирать фирменные, качественные, ни в коем случае не гонитесь за кремами подешевле, потому что это подделка. При покупке препаратов обращайте внимание на их состав, они должны содержать следующие соединения: синтез коллагена, эластина и гликозаминогликанов. Благодаря этим сложным соединениям препараты способны уменьшить глубину морщин и убрать пигментные пятна.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии