Семья и дети

Как выбрать обеденный стол

Как выбрать обеденный стол

Кухня — это особое место в доме.

Там часто собирается вся семья, а хозяйка так вообще проводит там большую часть времени. Поэтому нужно особое внимание уделить подбору мебели — она должна быть удобной, практичной и функциональной. В частности, этим параметрам должны соответствовать обеденные столы.

На кухне за обеденным столом несколько раз в день собирается вся семья. Здесь не только взрослые, но и дети делятся своими радостями и обидами, взрослые за завтраком составляют планы на весь день, а то и неделю. Поэтому кухонные столы должны быть практичны и удобны и взрослым, и детям, причем, как в большой кухне так и в самой маленькой. Кстати, в современных новостройках кухни спроектированы просторные с высокими потолками, что позволяет выбрать обеденный стол любых габаритов и конструкций.

Если Ваша кухня не очень большая, а семья состоит из четырех и более человек, то можно установить элегантный и стильный стол-трансформер, выполненный в современном дизайне. Современный рынок предлагает самый широкий выбор различных кухонных столов: овальные, круглые, квадратные и прямоугольные. Красиво оформленные столы могут прекрасно вписаться в интерьер любой кухни. Кроме того, правильно подобранная мебель не загромоздит ценное пространство, а наоборот, визуально сделает кухню просторной и светлой.

Поскольку обеденный стол является мебелью каждодневного пользования, значит, к его выбору нужно подходить по-хозяйски, со всей ответственностью, чтобы в дальнейшем при его эксплуатации получать одно удовольствие и тихо говорить самому себе спасибо еще много лет. Для начала нужно определится с размерами стола и только после этого приступать к выбору подходящей модели. Обращайте внимание не только на его внешний вид, но и на материал, из которого он изготовлен. Безусловно, лучшим материалом для кухонного стола является дерево, потому как это прочный и экологически чистый материал, он не вызывает аллергии, плюс к этому за ним легко ухаживать.

Обычно столешницы у деревянных столов изготавливают из идеально ровной плиты МДФ, которая покрыта шпоном. Между прочим, шпон изготавливается из крепких пород дерева, а значит, он надежно защищает столешницу даже от сильных ударов.

Если к интерьеру Вашей кухни нужно подобрать что-то более изящное, то стоит обратить внимание на обеденные столы с прозрачной или тонированной стеклянной столешницей. Выбирая данное изделие, убедитесь в надежном креплении столешницы к ножкам, а также в плотности стекла, потому как оно должно быть ударопрочным. Кстати, только прозрачная стеклянная мебель придаст помещению необыкновенную легкость и воздушность, зрительно увеличивая пространство.

Если в Вашей семье есть маленькие детки, то лучше выбрать стол с овальной или круглой столешницей, потому как отсутствие острых углов убережет детей от лишних синяков, а родителей от ненужных неприятностей, кроме того, за таким столом удобней рассаживать гостей. За круглым столом, непременно как по волшебству возникает доверительная, дружеская атмосфера, в которой могут обсуждаются важные вопросы семьи, друзей, а также близких и родных.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии