Мода и стиль

Какие цветы дарить на свадьбу?

Какие цветы дарить на свадьбу?

Еще ни одна свадьба не обходилась без цветов.

Но их еще нужно правильно подобрать, и выбрать цветы на свадьбу или составить нужную композицию, поможет флорист.

Получив приглашение на свадьбу, каждый гость, а особенно гостья, начинает мучительно перебирать в голове все свои наряды— что надеть?! После того как наряд выбран, немного успокоившись, начинают выбирать подарок для молодоженов, а к нему соответствующий праздничный букет. Однако прежде чем подбирать букет, стоит прислушаться к совету свадебного флориста, он даст несколько полезных рекомендаций, благодаря которым Вы будете знать, какие цветы лучше всего дарить. Ну а купить подходящий букет можно даже в интернет магазине, например здесь - fruitlife.com.ua, прямо с доставкой на дом.

Первое, на что нужно обратить внимание — это на цветовую гамму. Обычно на свадебных торжествах принято дарить букеты пастельных тонов: нежно-розовые, белые или бежевые, потому что именно эти цвета символизируют нежность и чистоту. Однако на саму церемонию венчания молодым дарят только белые цветы, без какого-либо декора и излишеств.

На сегодняшний день, молодым дарят небольшие круглые букеты, которые должны сочетаться с платьем невесты или свадебным тортом — так диктует цветочная мода, пришедшая к нам из Европы. Небольшие круглые букеты оформляют декоративными лентами или тесьмой со свадебной символикой. Между прочим, в России, как бы не диктовала цветочная мода, существуют в негласные правила, которые знают все - «Главное порадовать виновника торжества». Поэтому, прежде чем составлять композицию или выбирать букет, поинтересуйтесь, нет ли аллергии у жениха и невесты на какие-либо цветы, а у флориста выясните, в какой цветовой гамме будет оформлен свадебный банкет.

Знайте, невесте можно преподносить в дар букет любой высоты и объема, а жениху дарят только крупные цветы с длинными стеблями. Не стоит дарить на свадьбу цветы с сильным запахом, к примеру, орхидеи. Кроме того, очень важно уметь правильно дарить цветы, то есть, красиво упакованные цветы распаковывают и потом только дарят, а если букет в целлофановой обертке, то ее просто раскрывают наполовину.

Также нужно соблюдать еще некоторые правила этикета перед тем как дарить цветы жениху и невесте: мужчина и женщина, поздравляя, дарят цветы только после того, как женщина поприветствует невесту. Букет преподносят виновникам торжества цветами кверху, а не наоборот.

Оригинальным и самым запоминающим подарком может стать цветочная настольная композиция, особенно если она будет сочетаться с букетом невесты и бутоньеркой жениха, кроме того, она станет не только изысканным сюрпризом, но и украшением праздничного стола молодоженов.

Конечно, какие выбрать цветы на свадьбу, решать только Вам, потому что Вы, возможно, знаете вкусы и предпочтения молодых. Может быть Вы решите нарвать огромный букет полевых цветов — он тоже будет смотреться великолепно. Однако нужно помнить о том, какие цветы не дарят молодоженам в силу некоторых суеверий— например, не нужно преподносить гвоздики невесте, потому как их обычно возлагают на могилы, а камелии, гладиолусы и нарциссы народ считает предвестниками беды, желтые цветы тоже не стоит дарить, потому, что они считаются предвестниками разлуки.

Флористы советуют дарить молодоженам нежные и оригинальные композиции с самыми добрыми намерениями и от всей души.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии