Здоровье и красота

Как правильно питаться

Как правильно питаться

Быть красивой и стройной — естественное желание каждой женщины.

Поэтому стоит прислушаться к умным и полезным рекомендациям диетологов о том, как нужно питаться осенью. В осенний период организм каждого из нас запасается энергией — так задумано самой природой. Из-за того, что на улице становится холоднее, а день короче, мы в это время года употребляем калорийной пищи больше, чем того требует организм. Возможно тенденция — есть больше перед суровой зимой — нам передавалась еще с самых давних времен, запасы накопленного жира позволяли пережить голодный и холодный период. Но во всем необходимо соблюдать умеренность, и помочь в этом может безглютеновая диета.

Однако на сегодняшний день чрезмерное употребление сладких и жирных продуктов в осенний период совсем необязателен, потому что это приведет к существенному повышению энергетической ценности ежедневного рациона питания на 400-500 ненужных килокалорий, которые в последствии выльются в лишние килограммы, что не совсем хорошо отразится фигуре.

Специалисты утверждают, что во время зимнего периода из-за недостатка солнечного света и тепла наш организм находится в депрессии. Чтобы не чувствовать подавленности и внутреннего дискомфорта в этот период, многие из нас больше употребляют углеводов, сладостей и продуктов, в которых содержится крахмал. Психологи утверждают, что это вполне естественно, но, перегружая организм, мы неизбежно набираем лишний вес, что плохо сказывается на здоровье.

В холодный период очень важно помочь своему организму, то есть, нужно, не переедая, употреблять в пищу продукты питания богатые витаминами, минералами, углеводом и белком, которые защитят организм от вторжения бактерий и вирусов, а также отрегулируют водный баланс и температуру тела.

Врачи-диетологи считают — питание по сезону очень важно для каждого из нас, так как для того, чтобы в нужное время включались защитные функции организма, необходим соответствующий рацион питания. Благодаря правильному питанию умный организм сам скорректирует баланс влаги, кроме того, укрепит систему пищеварения и иммунитет, а также подготовит кожу и легкие к низким температурам и сильным ветрам.

В холодное время года не нужно много пить холодных напитков, лучше употребляйте горячие блюда, к примеру, жирную морскую рыбу, которая в больших количествах содержит жирные кислоты Омега-3, Омега-6, также различные каши, мясо и вкусные первые блюда, именно они создадут энергетическую базу, благодаря которой Вы будете чувствовать себя сильными, бодрыми, здоровыми и счастливыми.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии