Мода и стиль

Стеклянная посуда

Стеклянная посуда

Посуда из стекла абсолютно безвредна — главное ее не бить. 

Каждая женщина имеет дома посуду из стекла разного вида, например, для сервировки стола и для приготовления пищи в микроволновой печи, а также наборы бокалов, фужеров, рюмок и стопок, которые изготовлены из сверхпрочного стекла. Конечно, кроме посуды мы покупаем и другие изделия из стекла такие как красивые статуэтки, необыкновенные светильники, вазы, пепельницы и еще многое другое. Например, большой выбор пивных кружек предлагает этот источник.

Благодаря тому, что сырье для стекла позволяет придавать изящные формы изделию и различные замысловатые фигуры с элементами декора, мы можем украсить стеклянной посудой любой праздничный стол. Вы только представьте, как фужеры, рюмки, тарелки из безупречно-гладкого стекла с разнообразным роскошным декором, продуманным до мелочей, будут блистать в Вашем доме, на Вашем столе.

С каждым годом разрабатываются все новые и новые технологии в стекольном производстве, благодаря которым изделия из стекла выпускаются производителями сверхпрочные, причем на качество и привлекательность это никак не влияет. Умные хозяйки отдают свое предпочтение посуде из стекла еще потому, что оно не впитывает в себя микроэлементы продуктов питания, а также легко чистится и моется. Как видите, не стоит теряться в догадках при выборе посуды из стекла или пластика, главное при выборе стеклянных изделий обращайте внимание на трещины и сколы, такая посуда при первом же использовании расколется или при мытье поранит руки. Вообще, у русского народа есть такое поверье — посуду с трещинами и сколами выбрасывать без сожаления, дабы не притянуть в семью раскол.

Красивые бокалы из богемского стекла говорят о вкусе и солидности хозяина, а отблески благородного вина, шампанского, коньяка и джина в изящных приборах произведут приятное впечатление на гостей. Конечно, что пить, с кем и сколько — решать только Вам, а вот из каких кувшинов и графинов наливать и в какие стаканы, фужеры, рюмки стопки и кружки Вам может подсказать любой бармен. Обычно в барах и ресторанах большим успехом пользуется посуда из питьевого стекла, она красива на внешний вид, недорогая, практичная и романтичная. Кроме того, она изготовлена из ударопрочного и термостойкого стекла, а это значит, такую посуду можно мыть в посудомоечной машине. Не волнуйтесь, она не треснет не потускнеет, а наоборот чистое стекло будет сиять и сверкать при любом свете.

Выполненные из стекла роскошные блюда и тарелки можно купить в специализированном или интернет магазине. Посуда для первых и вторых блюд, также все остальные предметы сервировки стола, придаст столу изысканность и стильность, что непременно отразится на настроении Ваших гостей.

Между прочим, на сегодняшний день уже нет такого дома или квартиры, где бы не было вазы из стекла. Хозяйкам на заметку флористы советуют: для больших роскошных букетов лучше подойдут вазы из хрусталя или богемного и венецианского стекла, а для скромного букета можно подобрать обычную стеклянную вазочку с ненавязчивым декором.

Дизайнеры в декоре интерьеров в последнее время используют сухие аквариумы. Не удивляйтесь — это емкости из прозрачного стекла различных форм и размеров, наполненные искусственной зеленью, красивыми камешками, ракушками и еще какими-нибудь элементами декора. Как видите, дизайнерская флористика не стоит на месте, изысканные новинки изготовленные мастерами тоже украшают наш дом.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии