Здоровье и красота

Как делать горчичную маску

Как делать горчичную маску

Горчичная маска — это вторая молодость Ваших волос. 

С ее помощью Вы разбудите спящие луковицы и отрастите шикарную шевелюру.

Действительно, под воздействием горчичной маски волосы растут быстрее почти в два раза, а хитрость ее заключается в том что горчица нагревает кожу головы, тем самым обеспечивая усиленный приток крови к луковицам волос. Конечно, процедура не из приятных, но потерпеть стоит, а чтобы не так мучительно было, в первую маску сыпьте меньше сахара и мечтайте о длинных пышных и густых волосах. Почитать о том, что такое горчичная маска отзывы о ней, можно в интернете.

Однако прежде чем наносить маску на корни волос, необходимо удостовериться в том, что у Вас нет на нее аллергии. Для этого на внутреннюю сторону кисти нанесите каплю горчичной смеси, при нормальной реакции Вы почувствуете легкое жжение, а в противном случае покраснение и сильный зуд.

Для приготовления маски берите только горчичный порошок, а не пищевую готовую горчицу, в которой содержится много вредных для волос ингредиентов. Кроме того, горчичный порошок разводите теплой водой, потому как от горячей выделяются едкие токсичные вещества. Готовая маска быстро и аккуратно наносится на грязные волосы, при этом следите чтобы она не попала в глаза. Настаивать ее в готовом виде тоже не стоит, потому как она выделяет больше химических веществ, а это значит, что требуемое количество времени Вы просто не выдержите — она будет сильно жечь кожу головы.

Обычно в маску специалисты добавляют оливковое, репейное или любое другое косметическое масло, которое защитит волосы и кожу головы от пересушивания, перхоти и шелушения. Передерживать маску больше положенного времени нельзя, смойте ее теплой водой, а затем вымойте голову обычным шампунем и нанесите бальзам для волос. И еще, специалисты советуют наносить на кончики волос любое косметическое масло на время действия маски, дабы избежать их пересушивания.

Теперь переходим к самому главному — это приготовление горчичной маски для роста волос. Берем миску, всыпаем в нее две столовые ложки горчичного порошка и столько же теплой воды, две столовые ложки косметического масла, а лучше репейного, затем вливаем один желток куриного яйца и всыпаем две чайной ложечки сахарного песка, кстати, чем больше сахара, тем сильнее будет печь маска кожу головы.

Всю эту гремучую смесь тщательно перемешиваем и наносим на корни волос, затем одеваем пакет на голову и укутываем в виде чалмы полотенцем. Терпим маску в течение 30 минут, после чего смываем только теплой водой, затем промываем шампунем и наносим бальзам. Сушим волосы естественным способом, без фена.

Специалисты рекомендуют обладательницам жирных волос готовить маску из следующих ингредиентов: горчичный порошок, кефир, сахар, витамины А и Е в капсулах. Наносить ее следует один раз в пять дней, а для нормальных волос достаточно одного раза в неделю. Для тусклых и ослабленных волос готовьте маску из горчицы, яичного желтка и чайной заварки, наносите ее один раз в десять дней. Для придания объема и пышности Вашим волосам делайте маску из горчицы и желатина не чаще одного раза в неделю.

Горчичные маски можно наносить только в течение одного месяца, а затем перерыв тоже на один месяц. Пожалуйста не переусердствуйте, достаточно одного месячного курса лечения и восстановления даже самых безнадежных волос, чтобы получить роскошную завидную шевелюру.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии