Здоровье и красота

Как выбрать массажер

Как выбрать массажер

Хороший массажер снимет напряжение с позвоночника и уставших ног.

Большинство людей считают, что хороший массажер должен быть непременно дорогим, иначе — это просто деньги, выброшенные на ветер. Однако специалисты считают — выбрать недорогой и хороший массажер вполне возможно. Например, массажная подушка для спины, мягко разомнет шею и спину прямо в машине, особенно это удобно тем, кто подолгу находится в пробках, добираясь на работу либо домой. Выбирая такой массажер, обратите внимание на то, что некоторые модели работают от сети, а некоторые от прикуривателя. Кроме того, следует обратить внимание и на прочность его ремней, потому что сам массажер весит до трех килограммов, а также удобный ли пульт управления. Обо всех достоинствах массажеров можно прочитать здесь.

Весь свой рабочий день многие женщины проводят на высоких каблуках или шпильках, а к вечеру ноги устают настолько сильно, что заниматься домашними делами просто не под силу. А как же ужин для семьи, уборка в квартире, да еще стирка, грязная посуда и много чего другого? Для того чтобы избавиться от боли в ногах, снять отеки и при этом переделать все домашние дела — помогут чудесные массажные тапочки. И пока Вы будете топать возле плиты и накручивать круги по всей квартире во время уборки, чудо-тапочки своими шипами будут воздействовать на точки стоп, которые напрямую связаны с различными внутренними органами.

Конечно, можно купить для массажа ног специальное приспособление, которое предназначено для глубокого массирования икр, стоп и голени. Между прочим, это приспособление является полноценным реабилитационным оборудованием, оно компактно и просто в использовании. Вам нужно будет просто сесть в кресло и включить массажер, после чего расслабиться на 15-30 минут. Да и сами врачи рекомендуют хороший массаж ног, потому как он оказывает эффективное лечебное воздействие не только на икры, голени и ступни, но и на весь Ваш организм в целом. Таким образом, волшебный массажер всего за тридцать минут поможет избавиться не только от боли и усталости, но и отрегулировать работу внутренних органов.

Кстати, есть некоторые модели массажеров, которые имеют дополнительные функции, такие как инфракрасное излучение и подогрев. Что касается последней функции, то она прекрасно стимулирует кровообращение и способствует быстрому восстановлению мышечных тканей. А инфракрасное излучение оказывает благотворное влияние на сухожилия и суставы, делая их эластичнее и крепче.

Также считаются хорошими модели массажеров для ног, те, которые оснащены подогревом и инфракрасным излучением в сочетании с режимом рефлексотерапии и регулировкой силы массажа. Модели с функцией рефлексотерапии помогают в профилактике и лечении заболеваний внутренних органов, то есть, они не только массируют мышцы ног и ступню, но и способствуют оздоровлению организма в целом.

Вообще, покупая любой понравившийся Вам массажер, обратите внимание на то, чтобы его механический массаж был почти таким же, как натуральный массаж, сделанный руками хорошего массажиста.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии