Семья и дети

Выбираем детскую мебель

Выбираем детскую мебель

Детская мебель должна быть удобной, комфортной и функциональной. 

На сегодняшний день выбор мебели для комнаты ребенка — это не проблема. Известные производители поставляют на рынок самые многообразные модели для разного возраста и пола. Порой родители хотят для своих чад создать такие условия, чтобы они вспоминали свое детство с трепетом, любовью и тоской. Поэтому при выборе мебели для детской комнаты необходимо учитывать не только физические и интеллектуальные особенности развития, но и психологические, а также эмоциональное состояние в разные периоды жизни детей. Очень большой выбор мебели в интернете, например, пеленальный комод или комод с пеленальным столиком можно купить на babydream.com.ua.

Действительно, красивая элегантная и многофункциональная мебель для детской комнаты, то есть, правильно подобранная,подарит детям комфорт и уют, также сможет заинтересовать и подвигнуть на обучение. Конечно, она должна радовать малыша, ведь он только начинает познавать мир и с каждым годом становится все любознательней и шустрей.

Поэтому его комната и мебель в ней, должна делиться условно на игровую, спальную, гардеробную зону и место для занятий, типа рабочего стола. Кроме всего перечисленного, она не должна быть массивной и тяжелой, вообще все детали интерьера лучше тщательно просчитать и продумать заранее. Пространство комнаты не стоит загромождать лишними предметами, используйте его грамотно.

Безусловно, выбор детской комнаты напрямую зависит от возраста и пола малыша. Например, для новорожденного необходима кроватка, небольшой комод для хранения детских принадлежностей и погремушек, а также удобный пеленальный стол. Естественно, вся мебель должна быть изготовлена из экологически чистых материалов, что подтверждается сертификатом качества.

Ваш малыш подрос и ему уже необходима мебель не только для сна и отдыха, но и для занятий спортом и просто активных игр, поэтому за новой покупкой идите вместе с ребенком и интересуйтесь его мнением. Выбирая стол и стульчик, усадите его и убедитесь, удобно ли малышу сидеть, кстати, стул целесообразней покупать с возможностью регулировки наклона спинки и его высоты.

К выбору кровати, подходите со всей ответственностью, а учитывая быстрый рост ребенка, стоит обратить внимание уже на подростковые модели. Что касается матраца, то лучше выбрать его средней жесткости, потому как мягкий может привести к искривлению еще не укрепившегося позвоночника. Между прочим, стоит обратить внимание на мебель-трансформер, дети, как правило, от нее в восторге и все потому, что они сами могут с легкостью кровать превратить в шкаф или стол, и наоборот. Благодаря различным сочетаниям элементов такой мебели ее можно устанавливать даже в совсем маленькие комнаты и при этом не чувствовать стеснения пространства. А установив двухъярусную кровать, можно освободить место для письменного стола, помимо того, спальное место на втором ярусе позволяет увеличить обзор своей комнаты, а для ребенка — это возможность смотреть на мир «с высоты».

Детские психологи рекомендуют выбирать мебель спокойных тонов, потому что яркие и броские цвета утомляют и раздражают детей. А разнообразить интерьер можно небольшими яркими деталями, создавая уют и эстетический вид. Не забывайте про это, создавая детскую комнату.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии