Семья и дети

Выбираем детскую одежду

Выбираем детскую одежду

Детская одежда одежда должна быть не только красивой, но и удобной.

Порадуйте своих детей модной одеждой — так зазывают к себе все специализированные магазины детских товаров, они предлагают веселые джемпера, теплые демисезонные комбинезоны, брюки и юбки, пижамы, спортивные костюмы для девочек и мальчиков. Модные модели известных марок очаровывают неповторимым стилем, качеством и установившейся нормой пошива. Такая одежда шьется только из фирменных материалов с соблюдением точных производственных норм по самым последним технологиям. Красивая детская одежда Гулливер продается и в интернет-магазинах.

Для самых маленьких крошек одежда изготавливается из мягких и нежных тканей пастельных тонов, которые приятны не только на ощупь, но и глазу. Для карапузов постарше шьют одежду поярче с удачно подобранными цветами и отпечатанными на изделиях милыми, прелестными сказочными сюжетами и персонажами. Кроме того, на детских кофточках пижамах можно прочитать интересные надписи, которые тоже вызывают улыбку, например, «я люблю маму и папу», «я самый лучший в этом мире», «скорей возьми меня на ручки» и еще много разных трогательных слов и коротких предложений.

Многие производители предоставляют одежду по приемлемой цене, потому что понимают, какое финансовое положение у молодых семей. Ведь родителям новорожденного, кроме питательных смесей и заменителей грудного молока, нужно купить много необходимых вещей, а именно, бодики, пижамки, кофточки, штанишки, конверты, теплые комбинезоны, пинетки, шапочки, одеяла и пеленки и еще много памперсов. А с ростом малыша гардероб его меняется один раз в два-три месяца — в общем, детки нынче обходятся недешево. Благодаря интернету молодой маме можно, сидя с ребенком на руках дома, просмотреть любые каталоги магазинов и заказать вышеперечисленные вещи.

В настоящее время почти каждая мама волнуется за качество детской одежды и порой затрудняется, какую именно лучше купить малышу. Учитывая этот щепетильный вопрос, специалисты подробно рассказывают о том, какие ткани часто используются для пошива детской одежды. Они рассказывают о том, что самый известный и востребованный материал растительного происхождения — это хлопок. Одежда из хлопка приятна на ощупь и комфортна при носке, неприхотлива в стирке. Такая ткань согревает тело ребенка лучше, чем льняная вещь, помимо того, одежда из хлопка прочнее изделий из шерсти.

Часто встречается одежда из флиса — это синтетическая шерсть, она достаточно прочная, хорошо впитывает влагу, пропускает воздух и не вызывает раздражения, плюс к этому долгое время сохраняет первозданную форму.

При производстве одежды для детишек используют акрил — это синтетическое волокно, которое при длительной носке и многократной стирке не теряет внешний вид, кроме того, вещи прочные, эластичные и не вызывают аллергию.

В производстве детской одежды успешно используют и другие качественные ткани, которые тоже имеют массу достоинств: износостойкий велюр приятный на ощупь и комфортный в носке; хлопчатобумажная ткань-вельвет, дышащая вискоза, которая получается из целлюлозы, махра, из которой шьют халаты и пушистые полотенца, натуральная шерсть, способная впитывать влагу и сохранять тепло, велсофт — легкая и достаточно крепкая с длинным ворсом ткань. Из тонкого и прочного эластана шьют детские колготки.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии