Отдых и путешествия

Умный дом своими руками: основные этапы

Умный дом своими руками: основные этапы

Мечтаете о умном  доме? Который бы самостоятельно заботился о себе, был надежен и не приступен?

Разберем с чего стоит начать чтобы выбрать подходящий состав  модулей  умного дома.

Смонтировать систему Умный дом своими руками достаточно просто. Можно приобрести готовый к установке комплекс и смонтировать его, а можно такой комплекс собрать и смонтировать самостоятельно. Такое занятие под силу творческим людям, которые хорошо разбираются в компьютерах и электронике, это своего рода как полезное техническое хобби.
Прежде чем система Умный дом своими руками будет установлена в помещении, следует рассмотреть основные этапы этого процесса, чтобы иметь точное представление, что и как будет происходить настройка системы умный дом.

  • Определение функций и обязанностей дома.
  • Такой перечень позволит сориентироваться в том, из каких элементов Умный дом должен будет состоять (модули автоматики, датчики, панели управления и т.д.).Консультации со специалистами фирм, продающих оборудование для установки системы Умный дом своими руками, по ассортименту, ценам и наличию комплектующих.
  • Выбор производителя комплектующих, поскольку непрофессионалу очень трудно связать в одну цепь элементы разных производителей.
  • Покупка комплектующих.
  • Выбор оператора и тарифа для GSM–связи (используется в блоке удаленного управления домом, для оповещения о нештатных ситуациях).
  • Непосредственно сборка и установка компонентов, тестирование работы системы, отладка и настройка под индивидуальные требования.

В случае возникновения трудностей на любом этапе рекомендуется обратиться за консультацией к профессионалам по установке интеллектуальных домашних систем.

 

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии