Саморазвитие

Как стать сильной женщиной

Как стать сильной женщиной

Сейчас прямо какая-то мода пошла на сильных эмансипированных женщин. С кем ни заведешь речь — сплошь все сильные. И практически все объясняют свои неудачи именно тем, что они такие сильные:

«Я — супер! Подо мной земля просто дрожит! Вот только мужики какие-то мелкие пошли — только посмотрят на меня и ломаются». И вот таких «сильных» женщин хочется спросить: «А с чего ты взяла, что ты сильная? Ведь все может быть и иначе, и у тебя просто повышенная самооценка?».

В качестве иллюстрации можно привести в пример Ирину — уверенную в себе даму, которая говорит о мужчинах: «Я им не коврик у кровати!». Ирина «верит в любовь», «не продается» и «стойко отстаивает свои принципы». У нее растет дочь тринадцати лет, работает Ирина в государственном учреждении, и немного подрабатывает на стороне переводами. В ее представлении мужчина должен быть полностью обеспеченный, с жильем, машиной, дачей, чтобы мог обеспечить ей высокое социальное положение, а дочке — хорошее образование. Именно за такого она хочет выйти замуж.

Нужно сказать, что Ирина нравится мужчинам, поскольку она стройная, высокая, отлично выглядит, хорошо играет в теннис и никто не дает ей тридцать пять лет. С ней охотно встречаются мужчины, даже завязываются романы, но все время после нескольких свиданий они расстаются. В чем же тут дело?

И тут все достаточно просто. Ведь своим категоричным требованием - «немедленно подайте мне Любовь Романтичную и Прекрасную!», она только отпугивает потенциальных женихов, причем, наиболее перспективных. Видишь ли, эти «самодовольные мерзавцы» не умеют красиво, как бы она хотела, ухаживать. Даже самец гориллы и тот таскает самке бананы, ухаживает за ней, и все для того, чтобы та допустила его к себе. А этот наглец (а еще адвокат, и английский костюм носит!), намного хуже самца гориллы — добивается того, чтобы любимая женщина готовила ему еду и напитки, как будто у него мало денег на ресторан. Она — не коврик у кровати, чтобы каждый вытирал о нее ноги!

Нужно сказать, что с адвокатом роман продлился всего полгода. Он купил ей плазменную панель, они съездили отдохнуть в Турцию, где он остался абсолютно равнодушным к красотам природы и все время дремал в кресле-качалке на берегу моря. Обидно ведь, почему дремал? Мог бы повезти ее на Таити. Или на Бали. Они могли бы вместе ходить на экскурсии, конечно, если бы он по-настоящему любил ее. После Турции она сильно разозлилась, наорала на него, ну он и исчез. Естественно, Ирина не стала звать его обратно - «Подумаешь, слишком много чести».

После этого в поисках большой и светлой любви, а также для контраста, познакомилась с толковым программистом. Он наговорил ей кучу нежных слов о вечной любви, которая вспыхнула у него в сердце, как только он увидел Ирину, устроил ей душ из шампанского прямо в ванной, исполнил на кларнете для нее серенаду Шуберта (он учился некоторое время в музыкальной школе). Ирина уже думала — вот оно, настоящее женское счастье.

Ну а потом началось. Программист забыл налить воду в электрочайник и сжег его, устроил истерику по поводу того, что она посмотрела прогноз погоды в интернете на его «любимом» ноутбуке, дочку пристрастил к игре в покер, а ночью, чуть ли не с криком «Эврика, придумал!», вскакивал с кровати, заворачивался в одеяло и до самого утра сидел за компьютером. Ирина заработала бессонницу, невроз, расстройство желудка, так как он из принципа не брался за скучные проекты (хотя и предлагали хорошие деньги), а питались они пиццей, которую он заказывал через интернет. Ирина также принципиально не готовила - «Я ему не кухарка! Да и он не тянет на Энштейна». Естественно, спустя короткое время они расстались.

И вот теперь Ирина всем подругам с упоением рассказывает о том, что она слишком независима и сильна, чтобы под кого-то подстраиваться, а все мужики мелковатые и не стоят ее внимания и заботы.

А все это происходит из-за того, что Ирина не желает признавать в себе ту трогательную особенность женщин, которую так ценят почти все мужчины — стремление получить такого рулевого для своей жизни, который бы управлял жизненным кораблем, а она просто плыла на нем и любовалась берегами и синим небом. Ей нужно непременно подпирать свое намерение «неземной любовью», без этого она считает его неприличным. Но ведь это глупо, надеяться на то, что немолодой мужчина, солидный и неженатый, избалованный повышенным вниманием женщин, будет с юношеской пылкостью ухаживать за ней и по десять раз на дню признаваться в любви. А может быть в последний раз он признавался в любви своей мамочке в младенческом возрасте и с той поры молчит? Он искренне считает, что для любовницы вполне хватит регулярного секса и материальной поддержки, чтобы хватило на приобретение нарядов, а дочке на учителя французского или английского языка. А вот насчет законного брака — тут следует серьезно подумать! Естественно, он далеко не подарок. И что из этого? Ведь подарки обычно дарят на день рожденья или новый год, а не раздают одиноким взрослым дамам в качестве законного спутника жизни.

А если женщина по-настоящему сильная, то она не будет стыдиться своих желаний, так как точно знает, от кого и что можно получить. И если мужчина намерен обеспечивать семью и избавляет ее от груза повседневных забот, то уж без красивой и страстной любви можно как-то и обойтись. Ну а уж коли так хочется романтики — ванну из шампанского, розы, оркестр под балконом — то не нужно требовать от избранника в придачу и золотых гор.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии