Здоровье и красота

Краски Морфея

Краски Морфея

По мнению почти всех специалистов человек намного лучше запоминает цветные сны, нежели черно-белые. И как утверждают психологи, на это существуют веские причины, поскольку в психологии определенный цвет несет важную информацию, которая определяет общее состояние человека.

Стало быть, если в сновидениях ты увидела себя в красочной или непривычной одежде, у тебя в руках был букет ярких цветов, то это означает, что тебе послан какой-то сигнал из подсознания или информационного поля, окружающего нас. При этом чем ярче и красочнее краски, тем шире и позитивнее значение сигнала. А если какой-то цвет доминирует, то это делается для того, чтобы ты сконцентрировала все внимание на определенном аспекте деятельности и жизни.

Также нужно сказать, что сочные и чистые цвета спектра совершенно точно определяют твое положение, а смешанные «грязные» краски свидетельствуют о неопределенности, «шаткости» событий, исходя из того, как ты будешь вести себя в реальной жизни. Кстати, выучить язык «цвета» совсем нетрудно.

Альфа и Омега

И хотя речь сейчас идет о цветных сновидениях, без черной и белой краски и в живописи и в снах не обойтись. Белый цвет объединяет в себе краски радуги, а черный — поглощает их. Можно сказать, что это два основных «рыцаря» твоих сновидений. Один зовет на бой, а другой, наоборот, успокаивает и дарит свое покровительство. Но это вовсе не говорит о том, что одного нужно опасаться, а другому радоваться. Просто каждый из них требует уважительного отношения.

Белый цвет — синоним чистоты, света и правды. И наверное по этой причине от служит своеобразным «маркером», предупреждая о возможной опасности. Но не стоит сразу бить в «набат» - опасность вовсе не такая фатальная, кроме того, это доброе предупреждение. Просто на всякий случай оденьтесь потеплее, возьмите зонтик и старайтесь сдерживать свои эмоции.

Черный цвет — вопреки сложившемуся стереотипу, является тем цветом, который символизирует независимость, силу, накал страстей, уверенность, а в восточных странах — самопожертвование, честь. Поэтому, если сновидение цветное, а в нем ты видишь черное пятно, то это может означать появление в твоей жизни сильного чувства, а также начало важного и длинного пути, возможность реализовать все свои самые невероятные фантазии и заслужить всеобщее уважение.

Шагаем по радуге

Красный цвет — самый жизнеутверждающий, который свидетельствует о неисчерпаемой энергии, стремлению к лидерству, отличном здоровье и творческом подъеме. Этот цвет призывает тебя поразмышлять о своей жизни, наконец-то заметить рядом с собой человека, давно отдавшего тебе свое сердце, чтобы связать с ним свою жизнь. И если ты увидела во сне себя во всем красном — готовься к свадьбе или же к бурному роману.

Синий — почти все оттенки этого цвета, начиная с голубого и заканчивая индиго, говорят о твоем желании добраться до самого основания, разобраться с давно назревшей проблемой, осознать смысл существования и найти свое призвание. Возможно, за повседневными делами ты забыла о том, о чем давно мечтала, и вот сейчас настала пора реализовать свои желания и заняться любимым делом.

Желтый цвет — так и искрится весельем, удовольствием, благополучием, отражает твое стремление к счастью, гармонии, а также потребность подарить хотя бы немножко этих чувств окружающим людям. Он призывает к активным действиям, обещает живость и ясность ума, организованность. Это знак того, что удача уже близко и призыв быть щедрее, ведь счастливые лица почти всегда вызывают у других людей зависть, а до этого лучше не доводить. То есть, в реальной жизни пришла пора активных действий, и удача будет на твоей стороне. Ну а что и как дальше делать — тебе подскажет интуиция.

Зеленый — цвет спокойствия, ответственности, любви, заботы и жизненных сил. Он призывает быть великодушной и пробуждает радость. И может быть такое, что близкий человек нуждается в твоей поддержке, внимании, в проявлении искренних чувств. И если ты замкнешься в себе, будешь вести себя эгоистично, то именно зеленый цвет заставит скорректировать поведение и познать всю полноту счастья.

Фиолетовый — этот цвет отражает растущее желание изменить в лучшую сторону свою жизнь. Можно сказать, что он предвестник желаемых, положительных перемен. Он также свидетельствует о твоей сверхчувствительности, возможность познать истинные чувства, а также мотивы поведения людей. Скорее всего, если ты увидела во сне фиолетовые облака или лягушку, то нужно будет внимательно присмотреться в жизни к партнерам и друзьям, к которым ты на подсознательном уровне испытываешь недоверие.

Оранжевый цвет — доброжелательный и активный, созданный для счастья и общения, он влечет за собой всех творческих людей и всех оптимистов. Цвет стимулирует эмоциональное равновесие, жизненную энергию, жажду созидания, уверенность, энтузиазм, целеустремленность и чувство преданности. Если твой сон окрашен в оранжевые краски, то в реальной жизни предстоит период интересных знакомств и ты будешь находиться на пике популярности у окружающих.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии