Любовь и дружба

Как правильно влиять на супруга

Как правильно влиять на супруга

Ну что же, мы надеемся, что ты правильно поняла, как правильно общаться с супругом, чтобы вызвать его на контакт, и чтобы при этом он с удовольствием рассказывал тебе о своих планах, фантазиях и прочих интересных вещах.

И если не получилось с первого раза, не отчаивайся, помни, что главное здесь — терпение, ненавязчивость и ласка. Ведь доброе слово, как говорится, даже кошке приятно, а что уж тут говорить о мужчинах. Хоть они и стараются всеми силами показать, какие они мужественные и крутые, но как только слышат ласковые слова, тают буквально на глазах и готовы выполнить абсолютно все, о чем ни попросишь. Если сомневаешься, проверь сама.

Ну ладно, теперь можно приступать к тому, чтобы научиться правильно влиять на супруга и вдохновлять его на благие дела, используя полученные знания.

Будь уверена, что после таких разговоров, которые будут стимулировать его на новые свершения, твой супруг обязательно почувствует себя завоевателем. То есть, незаметно и деликатно ты будешь заряжать его энтузиазмом и вдохновлять. А ведь всем известно, что энтузиазм — вещь довольно дорогая, и те, которые ею обладают, способны на значительные достижения. И, наверное, поэтому их и называют «счастливчиками» и «удачливыми».

Поэтому энтузиазм — достаточно редкий гость в жизни простого человека. А почему так? Чтобы лучше понять, можно привести такой пример.

Давай представим, что наше сознание — это аквариум, наполненный рыбками. В обычное время в нем плавают небольшие серенькие мальки-мыслишки о бытовых проблемах, расстройствах, беспокойствах и прочие. Естественно, что такие рыбки-мысли если и могут чем-то зарядить, так только желанием ничего не делать, просто посидеть или полежать, вкусно поесть и т.п. Естественно, ведь серость и остается серостью.

И вот настает момент, когда в жизни человека что-то произошло, и не совсем приятное — неприятности на работе, кто-то помял машину, потерял кошелек или что-либо иное. И тогда в наше сознание-аквариум плюхается огромная щука, которая первым делом съедает всех мальков, после чего заполняет своей тушей все пространство аквариума (сознания). И она (щука) если и заряжает желаниями, то только такими, как впасть в состояние депрессии, расплакаться, уединиться, а у некоторых и наоборот — начать на всех кричать, обвинять, придираться и строить всяческие пакости. Когда щука видит, что есть больше некого, да и скучно как-то стало, она убирается из аквариума. И его постепенно начинают вновь заполнять серенькие мальки-мыслишки лени, беспокойства, желаний поспать и покушать.

И вот в какой-то момент ты решаешь обсудить с мужем его проблемы, успехи и достижения. Сначала вы очень поверхностно обсудите их, но и это уже хорошо, и в его аквариуме появится совсем маленькая, но такая волшебная рыбка. И он ляжет спать с ощущением чего-то хорошего в душе.

Успех нужно закреплять, поэтому продолжай ежедневно вести такие разговоры, и через неделю у мужа в аквариуме рыбка заметно подрастет. И она будет такая красивая, так красочно будет сиять, что перепуганные серые мальки-мыслишки (поначалу, правда, только некоторые) в испуге бросятся прочь. И вот именно в этот момент муж и подумает: «А не прибить ли мне полку на кухне? Жена вон уже несколько месяцев просит».

Спустя еще неделю золотая рыбка достигнет средних размеров, и вот тогда он от мыслей перейдет к конкретному делу — и наконец-то прибьет полочку. И это уже можно считать огромным успехом!

После месяца подобного общения (ежедневного) с женой золотая рыбка достигнет огромных размеров, станет настоящей рыбищей, и своим ярким сиянием распугает и прогонит абсолютно всех мальков. И ты удивишься той метаморфозе, которая произошла с твоим, казалось бы, ни на что неспособным супругом — он вдруг воспрянет духом, расправит плечи и наверняка подумает: «А ведь я-то еще ого-го!». И очень даже возможно, что ему захочется совершить что-то очень важное и полезное, чего давно (а может быть и вовсе никогда) не делал. Он может начать интересоваться чем-то другим, помимо футбола и пива, может начать совершать утренние пробежки или решить заняться каким-нибудь бизнесом (например, по изготовлению и продаже табуреток).

Поистине, удивительные превращения произошли с мужем. Он так зарядился энтузиазмом, что ему уже невозможно сдерживать себя и он попросту не может долго сидеть на одном месте. Неужели это возможно добиться только одними разговорами?

Психологи говорят — да, возможно. Ведь сознание обычного человека может вместить определенное количество рыбок-мыслей. Три мешка рыбы в простой аквариум не впихнешь ну никак. Аналогичным образом дело обстоит и с нашим сознанием — в нем могут одновременно находиться ограниченное число чувств, намерений и мыслей. И если в жизни человека совершенно ничего не случается и она протекает серо и буднично — человек начинает скучать, делать ему ничего не хочется, а его мысли-мальки ни к чему не побуждают.

И если вдруг случается какая-нибудь неприятность — сознание человека наполняется болезненными или гневными намерениями и мыслями.

Если же аквариум-сознание ежедневно и целенаправленно наполнять позитивными мыслями о замечательном и прекрасном (о том, чего он добился когда-то и чего он может достигнуть в будущем) — в его сознании начнут стремительно размножаться золотые рыбки энтузиазма. И вот когда число золотых рыбок превысит количество мальков — у человека появляется желание действовать.

И вот таким образом рождается ЭНТУЗИАЗМ!

И это произойдет всего лишь за несколько месяцев. А теперь подумай, что может случиться с твоим мужем после года такого вдохновляющего и конструктивного общения?

Интересно узнать? Тогда дерзай, все в твоих руках!

P.S. Было бы очень хорошо, если бы эти две статьи вы прочли вместе (но только если ты уверена, что супруг оценит и поймет). И если он также научится заряжать энтузиазмом тебя — то его жизнь наполнится свежей выпечкой, вкусными борщами, классным сексом и прочими семейными радостями, о которых он (вполне возможно) уже стал забывать!

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии