Здоровье и красота

Опасные косметические процедуры

Опасные косметические процедуры

Чем опасен шеллак? К чему может привести наращивание волос? Почему не стоит радикально отбеливать зубы?

Сегодня чудесный день для стрижки по лунному календарю. Решила я этим воспользоваться и  придать челочке новую форму, заодно пообщаться со своим чудесным мастером-парикмахером. В итоге я  узнала, что шеллак не так безобиден и даже вреден для ногтей! Для подтверждения я отправилась серфить интернет на предмет выявления истины. Что оказалось.

Шеллак - гибрид лака и геля очень популярный в последнее время, не смотря  на свою  дороговизну. Нанести шеллак  стоит от 700-1500 руб, снять - от 100-300 руб. Шеллак может испортить ногти, именно поэтому  в противопоказаниях к его использованию написано: на тонкие и ослабленные  ногти не наносить. Шеллак кислотен и если ногти свои хорошие и пластина жирная, то не страшно, если есть проблемы с  ногтями, то стоит серьезно подумать!

К тому же не так просто его снять, есть в интернете всевозможные рецепты  по самостоятельному снятию, наподобие: смочив кусочек ватки ацетоном (или средством для снятия лака содержащее ацетон) наносим на ноготь и обматываем кусочком фольги. В завёрнутом состоянии ноготь должен побыть минуты 2-3, по некоторым источникам все 10, тогда можно начинать проверять отстал ли шеллак от ногтя и спользуя палочку для маникюра, которая позволяет соскоблить отставший от ногтя лак. Если что-то до конца не отошло, можно завернуть обратно и снимать шеллак со следующих ногтей. Очистив ноготь от остатков шеллака можно отполировать его (если надо), смазать маслом для кутикул.

Вопрос - как вы думаете, что будет с ногтем после таких процедур? Могут ли  они укрепиться и стать более здоровыми? Вопрос, собственно риторический! Шеллак не держится на ногтях, как обещано производителями 4 недели. У обычных людей ногтевая пластина за неделю несколько отрастает,  открывая границу между лаком и отросшим ногтем!

Наиболее успешные эксперименты  говорят о том, что шеллак без трещинок  и сколов  может продержаться до 2 недель.

Вывод, очевиден! Не стоит рисковать здоровьем  ногтей. Для того, чтобы маникюр держался  дольше, я прочла в  интернете, что стоит применять специальную сушку для ногтей,  еще не  опробовала: )

О наращивании волос. Это вредно! Те волосы на которые происходит наращивание можно считать потерянными. В итоге у вас  волос станет меньше чем было до наращивания! Печально, но факт!

Так же хочу поделиться и тем, что для ухода за волосами  лучше всего выбирать шампуни без силикона, особенно это важно для тех, кто сделал химию. Шампуни с входящим в их состав силиконом  выпрямляют волосы, в силу определенных причин.

И напоследок о отбеливании зубов. Если вы используете радикальное отбеливание зубов, то будьте готовы к тому,  что эмаль зубов после этих травматичных действий несколько восстановится, но прежнего состояния  по толщине уже не достигнет.

Собственно такой, несколько сумбурный субботний пост  получился. Очень захотелось передать эту информацию читателям, дабы  они всегда  оставались  здоровыми и красивыми! Ведь, чем больше красивых людей нас окружает, тем прекрасней наш мир! Сделаем наш Мир Прекраснее! Позаботимся о себе и наших Любимых! Доброго субботнего всем вечера!

PS Фото мастер-класс по плетению интересной косички в рамках морального возмещения от этих грустностей.

Как сплести интересную косичку

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии