Любовь и дружба

Как найти своего человека

Как найти своего человека

В жизни любого человека по прошествии некоторого времени наступает момент, когда он начинает задумываться, а правильно ли он живет.

Так сказать, наступает период «переоценки ценностей». Иначе это можно назвать временем, когда пора «собирать камни», часом «Ч» или когда нужно расставить все точки над «i». В общем, это время, когда наконец-то надо определиться — кто останется рядом с тобой на жизненном пути, а кто только мешает двигаться дальше.

И нужно сказать, что это выбор не из легких, потому что в жизни не бывает случайностей, и в данный момент рядом с тобой появляется человек, которому предначертана определенная миссия, например, помочь тебе осознать, кто ты есть на самом деле, на что способна (и способна ли вообще), каких качеств тебе не хватает, а от каких, наоборот, необходимо побыстрее избавляться.

К большому сожалению, почти все такие случайности носят временный характер — кто-то, выполнив свое предначертание за день, тут же исчезает, оставляя тебя в легком недоумении или с приятными воспоминаниями; кое-кто остается, следовательно, впечатления от такого общения более насыщенные. Так называемые «демисезонные» попутчики в большинстве случаев не исчезают, но они и не входят в твою жизнь настолько плотно, чтобы стать некоей ее частью. Поэтому они как музыкальное сопровождение — когда нужно, звучат, а если в них нет необходимости, остаются в тени, нисколько при этом не обижаясь.

Такое количество самых разных людей просто необходимо, чтобы ты поняла — при всем великолепии такого окружения, основная задача — уверенно держаться на ногах. А это, обычно, возможно только за счет прочного и надежного тыла и присутствия рядом с тобой своего человека.

Итак — твой человек. Кто это? Понять твой он или нет можно очень просто — надо только прислушаться к состоянию души, когда он находится возле тебя. И такие качества, как ум, красота, успешность и высокое социальное положение вовсе не являются обязательными. Главное — чтобы рядом с ним тебе было уютно и спокойно, не страшили никакие трудности и не было скучно. Но это не говорит о том, что он должен развлекать тебя с утра до вечера. Если это «твой» человек, тебе будет нескучно даже если он скажет за день пару слов. И если только подумав о вас, как о единой паре, ты любые трудности считаешь пустяками, и при этом счастливо улыбаешься, то тогда можешь с гордостью сказать - «Это мой человек!».

И как это ни банально, помочь в распознавании «своего» человека поможет время. Ну а если совсем точно — то проверка временем. Ощущение покоя и комфорта, желание быть рядом, физическое и духовное единение, наконец, интуиция, все это должно пройти испытание временем, даже невзирая на то, что это выражение у некоторых автоматически вызывает подсознательный протест. Проще говоря — «Съесть вместе пуд соли» — было сказано не для красного словца.

И если тебя интересует конкретный отрезок времени, требуемый для определения твоего человека, то увы, никто этого тебе не скажет, потому что здесь все строго индивидуально. Кто-то может понять это за год, а кому-то и десяти будет мало. Очень часто для осознания этого приходится даже расставаться, чтобы в полной мере осознать, как вместе было хорошо и гармонично. Иногда во время такого тайм-аута даже происходят встречи и знакомства с другими людьми, что считается вполне приемлемым и нормальным, ибо, основной закон мироздания — это движение вперед. И здесь очень важно, чтобы движение не превратилось в Броуновское, то есть, в метания из стороны в сторону, потому что закономерный итог таких метаний — это разочарование и опустошенность.

В сущности, никаких рекомендаций и готового метода по части того, как можно в кратчайшее время вычислить своего человека, нет, да и быть не может. Здесь очень важно оставаться честной с собой, чтобы иметь возможность контролировать эмоции и не принять за настоящее чувство банальную привязанность.

И естественно, так же, как и в любом важном и ответственном деле, здесь не стоит торопиться. Следуй мудрому правилу - «Торопись медленно». И верь, что твой человек есть, только нужно найти и узнать его.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии