Любовь и дружба

Как правильно выяснять отношения

Как правильно выяснять отношения

Новый роман и его последующее развитие всегда окружены ореолом таинственности, проникать в который хочется ежесекундно.

Но бывает и такое, что отношения замерли в какой-то «мертвой» точке, и вот уже длительное время нет никакого движения, все остается на одном уровне и на изменение нет даже намека. И что делать дальше? Сидеть и ждать у моря погоды, пока милый надумает сделать хоть какой-то шаг?

Если ты видишь, что твой партнер, как говорится, ни кует, ни мелет, то нужно брать ситуацию в свои руки, то есть, вызвать его на максимально откровенный разговор. Но только осторожно и без крайностей, какие-либо ультиматумы или упреки здесь будут неуместными, все нужно решать как можно более спокойней и доброжелательней. Ведь может же быть такое, что он хочет что-то сделать или сказать, но никак не решится, а ты его своим натиском только окончательно отпугнешь. Мужчины вообще существа нерешительные и легкоранимые, хоть и мнят себя крутыми мачо.

Хорошо бы предварительно продумать, о чем будет идти разговор. Более того, ты можешь даже написать список предполагаемых вопросов, ответы на которые тебя больше всего интересуют. Можно даже заранее прокрутить в голове возможные варианты развития беседы, отметив для себя свою реакцию на различные ответы. С помощью такой несложной репетиции ты сможешь контролировать свои эмоции — ведь если ты услышишь тот ответ, который уже прокручивала в голове, то он уже не покажется тебе таким обидным. Во всяком случае, ты уже будешь подсознательно готова к нему.

Не стоит сразу же «брать быка за рога», то есть, приступать к выяснению отношений с первой минуты встречи. Сначала убедись, что при любом раскладе ты сможешь контролировать ситуацию. Ведь в сущности, предстоящий разговор является своеобразным выяснением отношений, и с этим перебарщивать не стоит, так как это может растянуться на неопределенное время, а лучше всего, если какая-то определенность будет достигнута в первый же заход, без растягивания на мыльный сериал.

И ни в коем случае не вызывай его на разговор фразой: «Нам нужно поговорить». Об этом как нельзя лучше сказал французский писатель Бегбедер: «Две наиболее мерзкие фразы - «Нам нужно поговорить» и «Давай останемся просто друзьями». И что особенно примечательно, что после их озвучивания не получается ни первого, ни второго.

А все потому, что услышав такое «приглашение» к разговору, человек подсознательно напрягается и начинает готовиться к защите. А лучшая защита — это нападение и отрицание всего.

Поэтому нужно идти путем, проверенным временем, а именно — вначале истопить баньку, накормить и напоить, дать расслабиться, а уж затем приступать с расспросами. За неимением баньки можешь предложить душ или ванну, что значительно облегчает процесс подготовки к разговору, ну а все остальное, наверняка, тебе и так под силу.

Но может произойти и такое, что даже несмотря на все твои ухищрения, результат разговора окажется не таким, каким бы хотелось. Ну, скажем, любимый в настоящий момент не готов полностью раскрыться или не хочет говорить что-то конкретное о своих намерениях в отношении тебя. И тогда он постарается увильнуть от прямых ответов, сказав, что еще не время говорить об этом (конечно, ведь еще и трех лет не прошло со времени начала вашего романа!). Более того, он и тебя постарается увести в сторону. О причинах ты можешь даже и не спрашивать, так как практически никто из мужчин правды не скажет, ну, может, всего один-два из сотни. Самое вероятное, что ты можешь услышать, так это: «Погоди немного, еще не время». Но это совсем не потому, что ты для него являешься «запасным» аэродромом.

Все дело в том, что таким своим поведением мужчина попытается выиграть время, ведь ты же хоть как-то готовилась к разговору, а для него он стал полной неожиданностью. Нет, конечно, он предполагал, что когда-то нужно будет поговорить, и даже что-то там для себя решал, но надеялся, что произойдет это еще нескоро. Поэтому ты и застала его врасплох. И ему нужно время на обдумывание ситуации.

Ну а ты, даже если разговор не оправдал ожиданий, то есть, милый не упал к твоим ногам, клянясь в вечной любви и предлагая руку и сердце, старайся не показывать виду. Тем более, что подобные разговоры именно так и заканчиваются, как утверждают психологи. И вовсе не потому, что он тебя не любит, просто редко кто из мужчин будет выражать свои чувства словами (разве что поэты и романтические натуры). Ответы на интересующие тебя вопросы ты сможешь получить и так — в виде действий и поступков любимого (ну или в их отсутствии). И тогда ты сможешь сделать для себя точные выводы.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии