Любовь и дружба

Как бороться с любовницей

Как бороться с любовницей

Большинство среднестатистических женщин, как только узнают, что у их ненаглядного на стороне появляется молодая грация (а, как правило, узнают они об этом последние и тогда, когда отношения зашли далеко), приходят в отчаяние и полное недоумение.

Конечно, здесь можно возразить, что такое не с каждой случается. Но, как говорится, статистика — вещь упрямая, и она свидетельствует, что довольно таки со многими. И что интересно, как бы кобелирующие особи ни старались скрыть свои амурные похождения на стороне, мерзкая правда непременно всплывет. То в телефоне останется присланная ею смс-ка, то за километр от них разит чужими духами, а то еще что-нибудь похлеще. А бывает и такое, что кто-нибудь «по дружбе» раскроет жене глаза.

И как только ты получишь неоспоримые доказательства того, что любимый регулярно отправляется «налево», то для разруливания ситуации имеются два варианта — либо бросить подлеца и с гордо поднятой головой отправиться в свободное плавание, либо постараться сохранить семью, доказав любимому, что ты лучше его новой пассии. Причем нужно сказать, что хотя первый вариант довольно тяжелый, но второй может оказаться еще противней. Ладно еще, если связь была случайной и мимолетной, но если такие похождения у мужа — явление обычное, то побороться придется всерьез. И если ты действительно так хочешь вернуть мужа в семью, постараться придется очень сильно.

Не стоит сразу же бросаться с шашкой наголо на мужа. В первую очередь, постарайся переосмыслить и переоценить свое поведение. Ведь, как это ни прискорбно, в поговорке «От хороших жен мужья не гуляют» доля истины все-таки имеется. Но не стоит бросаться и в другую крайность — смотреть на него преданными глазами, виляя хвостиком, сдувать с него пылинки и угождать другими способами. Просто взвесь ваши отношения, ведь может быть они и вправду исчерпали себя, и попытайся обнаружить причину (если она есть), которая толкнула его в поход за удовольствиями на сторону. Существует вероятность, что здесь имеется и твоя вина. И если это так и есть, то нужно как можно быстрее меняться, пока отношения окончательно не разорвались. Кстати, даже если какая-то доля вины лежит на тебе, муженьку об этом знать совсем не стоит.

Если уж держать все в себе невмоготу, то можно попытаться поговорить с мужем откровенно. Но именного ПОГОВОРИТЬ, а не поорать на него, сравнивая с парнокопытными другими представителями животного мира. Нужно чтобы он понял, что твоя цель не поскандалить, отводя душу, а попытка разобраться и выяснить причины такого невеселого явления. И если ваша с мужем близость еще не ушла в небытие, то такой диалог может вполне состояться, и в результате может быть вы во всем разберетесь и поймете один одного. Но при этом помни, что последствия такого разговора могут привести не к тому результату, который ты бы хотела — ведь супруг может решить, что ты вовсе его отпускаешь.

Но если ты смелая и решительная, то можешь попытаться решить проблему кардинально — встретиться с коварной соперницей. Естественно, мужу присутствовать на этой исторической встрече совсем необязательно. Более того, он даже и знать об этом ничего не должен, ведь кто его знает, к каким последствиям приведет подобное рандеву. Но, если ты полна решимости и уверена в своих достоинствах, то лучше встретиться с «врагом» лицом к лицу. И объяснить популярно, кто здесь главный, а кто так, погулять вышел. Возможно даже, что после такого разговора коварная разлучница исчезнет в поисках следующего объекта.

Да, все это, конечно хорошо, но прежде, чем предпринимать какие-либо шаги, тем более, такие решительные, подумай — а стоит ли твой любимый таких усилий? Может быть ну его, пусть идет себе в новый дом — ведь, как говорится, предавший однажды, предаст и второй раз. А вышеприведенную поговорку можно переиначить - «Мужья не гуляют от любимых жен». Так стало быть, любовь ушла? А коли так, то и незачем бороться, а потом всю жизнь терпеть рядом с собой нелюбимого человека, который, к тому же, еще и тебя не любит. Так что отпускай его и начинай жизнь с чистого листа.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии