Мода и стиль

Одежда для настоящей женщины

Одежда для настоящей женщины

Красивая и удобная одежда — это неотъемлемая часть настоящей женщины, можно сказать, что ее продолжение. Она знает, что одежда оказывает активное влияние на ее эмоциональное состояние и на настроение, и пользуется этим.

Поэтому у нее такой разнообразный гардероб, в котором имеется одежда самых разнообразных стилей и цветов, которые она умело и гармонично сочетает. И с утра выбирая себе наряд, она не идет на поводу у своего настроения, а старается сформировать свое настроение для общения с окружающим миром.

Настоящая Женщина четко знает — за нее говорят ее вещи. И это действительно так — наш гардероб как нельзя лучше говорит о нашем отношении к жизни, окружающим, да и к себе. Демонстрируя свой гардероб, Настоящая Женщина говорит всем: я ценю и люблю себя, я женственная, и я в полной мере наслаждаюсь своей жизнью и собой. И поэтому в ее гардеробе нет серых и мрачных вещей, они у нее элегантные, яркие, женственные, интригующие, романтичные. Впрочем, как и она сама.

У Настоящей Женщины очень хорошо чувство стиля и вкус. Она вовсе не старается повергнуть в шок окружающих своим гардеробом — одеваться экстремально ярко, чрезмерно эпатажно или оригинально. Она понимает, что любая чрезмерность выглядит безвкусно, смешно и нелепо. Она не старается доказать кому-либо что-то своим гардеробом. Да это ей и не нужно, поскольку она знает, что незамеченной не останется, и потому знает себе цену.

Мужчины и женщины, глядя на один и тот же предмет, видят его по-разному. Женщины воспринимают частности и отдельные детали, а мужчины схватывают целиком весь образ. И Настоящая Женщина хорошо это знает и поэтому старается смотреть на себя так, как смотрят мужчины, то есть, охватить весь образ и увидеть впечатление, которое она производит. Главное для нее — чтобы впечатление было гармоничным и целостным.

Настоящая Женщина — это особенный тип Женщин. И одевается она так, что создается впечатление, будто у нее сегодня не обычный будничный день, а какой-то особенный. И это не удивительно, так как она живет не завтрашним или вчерашним днем, а именно сегодняшним. И весь ее гардероб, в котором органично сочетаются эстетика и удобство — это настоящее произведение искусства. Та одежда, которую люди покупают для особенных случаев, становится ее повседневным нарядом. Но это вовсе не значит, что она постоянно ходит в вечернем платье — просто у нее такой имидж, что создается впечатление чего-то яркого, особенного и не рутинного.

Юбка — это непреходящая ценность. Настоящая Женщина знает, что пусть даже весь мир помешается на брюках и джинсах, для ее гардероба платье или юбка никогда не перестанут быть актуальными. Ей нравятся вещи женственные, поэтому она и носит их с большим удовольствием. Она ощущает, как надев юбку, меняется ее внутреннее состояние. Она знает, что в юбке или платье Женщина смотрится по особенному, и такое же оставляет о себе впечатление, выгодно выделяясь среди женщин в брюках. Ей нравится эффект нежности, таинственности и хрупкости, который придает женственная одежда.

Каблучок, небольшой и изящный — это вечная ценность. Настоящая Женщина уверена, что даже небольшой каблучок смотрится намного лучше тапочек. Она знает, что каблучок является не только элементом стиля, но и создает некоторое состояние «приподнятости». Поэтому туфли на каблуке обязательно присутствуют в гардеробе Настоящей Женщины. Она подбирает себе туфельки изящные, но в то же время очень удобные. Ведь красивые туфли совсем не обязательно должны быть на высокой тонкой шпильке. А совсем маленький каблучок может кардинально изменить ее образ. Аналогично тому, как чулки лучше колготок, а изысканное хорошее белье лучше обычного.

Аксессуары и всевозможные украшения — ее любимые игрушки. Ведь самой природой заложено в женщине любовь к украшениям. И Настоящая Женщина никогда не будет пренебрегать украшениями, в то же время четко сохраняя чувство стиля. Процесс перебирания и примеривания украшений доставляет ей удовольствие, ну а ношение их для нее настоящая игра. Она знает толк в украшениях и чувствует их, понимает о чем они говорят и использует их в качестве обязательного элемента своего имиджа. Для нее ценность украшений заключается в том, что они — это завершающий штрих в формировании целостного образа.

Настоящая Женщина не только правильно выбирает вещи, она еще и умеет носить их. Она считает, что одежда должна служить ей, а не она одежде, и даже самая роскошная вещь будет нелепо смотреться, если использовать ее неумело. Главное правило Настоящей Женщины — расслабленность и естественность. Но она даже в самой обязывающей и роскошной одеже не чувствует себя скованно. И наоборот, самая демократичная и простая вещь очень изысканно смотрится на ней.

Ее гардеробную можно сравнить с небольшим театром, в котором главная актриса — она. Но следовать своему стилю это вовсе не означает, что не нужно меняться. Настоящая Женщина, как никто другой, обожает перемены, так как знает, как важно быть разной. А это значит — приковывать внимание, радовать, завораживать, вдохновлять, удивлять и становиться примером для подражания. Ей очень нравится эффект непредсказуемости, и она старается создавать его своим внешним видом.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии