Мода и стиль

Как правильно ходить на каблуках?

Как правильно ходить на каблуках?

Поразительно, но высокий и тонкий каблук делает и без того красивую женскую ножку еще прекраснее и изящнее. Более того, изменяется даже сама походка — она делается величественнее и грациознее.

Но если нет достаточного опыта в ношении высоких каблуков, то может создаться впечатление, что женщина чувствует себя в них неуверенно, вследствие чего у мужчин создается обманчивое впечатление о том, что даме требуется поддержка и надежная опора, так что они готовы подставить свое мужественное плечо.

Но если имеется достаточный опыт, то женщина, встав на высокие каблуки, гордо расправляет плечи и величественно несет себя на радость и восхищение мужчин, которые обязательно оборачиваются ей вслед. Ровная и изящная осанка добавляет представительницам прекрасного пола еще больше женственности и красоты.

Но, как это ни печально, в этом изяществе и красоте имеется и обратная сторона, совсем не радующая женщин — это постоянная усталость ног, всевозможные расстройства кровообращения (к примеру, печально известное варикозное расширение сосудов), образование, так называемых, мозолей и косточек. И дабы избежать всех этих неприятностей и мучительных проблем, постарайся правильно ходить на каблуках.

Самое главное — если это твой первый опыт хождения на высоких каблуках, то постарайся не геройствовать и не надевать сразу обувь на тонкой шпильке. Начинай с устойчивого небольшого каблука, высота которого не выше пяти сантиметров. Этот показатель является среднестатистической высотой перепада стопы. Такой небольшой каблук позволяет ходить в обуви длительное время, не чувствуя при этом усталости и дискомфорта.

По мере приобретения достаточных навыков можно переходить на каблук более высокий и тонкий. Но даже если у тебя нет желания или времени ждать, пока ноги достаточно натренируются и привыкнут к каблуку, то можно заняться усиленными тренировками.

Старайся выполнить следующее упражнение — ходи по квартире, перенося массу тела с пятки на носок. Делать это нужно ежедневно в течение одного часа. После того, как одна нога окажется на самом носочке, зафиксируй на пару секунд это положение, а затем начинай движение следующей ногой.

Важно! Если ты хочешь добиться по-настоящему летящей и изящной походки, старайся ступать как можно плавнее, постепенно перенося с пятки на носок вес всего тела. Кроме того, немного подтягивай ягодицы и втягивай живот.

Также очень важно правильно подобрать туфли. Постарайся, чтобы большой палец ноги ни в коем случае не упирался в носок туфли, и стоять ты должна не только на самих носках, а равномерно, на всей ступне. И тогда ты не только будешь уверенно ходить на очень высоких каблуках, но даже и бегать.

Если ты заметила образование между пальцами мозолей, которые появляются как следствие ношения узкой обуви, то можно воспользоваться секретом балерин — между пальцами положи кусочек ваты. Таким образом, ты защитишь пальцы от трения друг о друга. После длительного пребывания в обуви на высоком каблуке дай ногам отдохнуть — сделай им теплую ванну, а затем легкий массаж. Эти нехитрые действия помогут ногам расслабится и как следует отдохнуть.

Соблюдая эти несложные советы, ты сможешь покорять окружающих (причем, не только мужчин, но даже и женщин), изяществом и красотой своей походки и красивых ног, подчеркнутых элегантной шпилькой. И если ты добьешься того, что твоя походка будет совершенной, то будь уверена, незамеченной ты не останешься в любой обстановке.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии