Любовь и дружба

Все вместе!

Все вместе!

О любви, о том, как когда люди находят друг друга, как меняется окружающий мир и жизнь вокруг. Личные заметки о любви и дружбе.

Есть такая пословица, не претендую на дословность: Станьте любимому - другом и любимой женщиной чтобы ему не пришлось искать на стороне дружеское понимание и страстную любовь. Речь пойдет о паре, которой это удалось!

Много ли вы встречали людей, читатель, которые, в основном, все делали бы вместе? Хочу поделиться знакомством с одной чудесной парой! Не так просто в этом мире найти подходящего человека, но стать самой подходящей еще сложнее! Есть люди, глядя на которых, вдохновляешься и нет ни малейшего оттенка жалости, лишь уважение и восторг от их жизни и взаимодействия с миром.

Имена: Оля и Леша. Физические данные: симпатичные, спортивные, легкие на подъем, позитивные, инвалиды 1-ой группы. Он на коляске, в результате несчастного случая.

Кстати, читатель, наверное очень удивился, если бы узнал, как много в каждом городе ежегодно всё больше становится таких людей - передвигающихся на колясках в результате авто аварий и иных несчастных случаев.

И о ней! Она - с заболеванием и тяжелыми последствиями от этого.... когда поражен каждый сустав.

Место знакомства: интернет.

Взгляды на жизнь - она чудесна! А когда вместе, мир еще ярче!

Обычно, радость от жизни человек испытывает лишь изредка, общаясь с ребятами, замечаешь, что каждое мгновение наполнено драгоценным смыслом. Что этот миг не повторится никогда! Начинаешь больше ценить привычные вещи. И радоваться тому, что ты не герой Духлесса, что можешь себе позволить выбирать друзей и свой ритм работы. Конечно, Канары не твой вариант отдыха, но это- не главное! Не смотря на свои физические ограничения, отношения ребят наполнены любовью к которой они пришли через все этапы зарождения чувств - интерес, дружбу, влюбленность и понятие того, что вдвоем лишь возможно жить счастливо.

Но не все так гладко...

Когда они решили, что завести ребенка невозможно, потому что помощи со стороны не будет, а самим им не справиться, не смотря на то, что он победитель множества спартакиад, а она пишет красивые картины. Как? Остается загадкой!!! По физическим возможностям их ограничения в силу жизни серьезны... Оля не может с пола даже поднять что-то, чтобы она встала, ей нужна помощь Леши. Сам Леша не ходит, он на коляске. Как сублимацию всей их любви они завели собачку и не простую! Точнее собачка была простая, а благодаря теплу ребят стала собакой-лекарем!

Знакомьтесь - Лилу!

Эта пара участвует не только в спартакиадах но и в благотворительных акциях-выездах по домам престарелых, детским домам. Там Леша танцует на коляске, он профессиональный танцор, а Оля проводит занятия с собачкой Лилу - любимым третьим членом их семьи! Дает погладить собачку каждому, кому хочется почуствовать тепло этого нежного создания! Собачка чихуа-хуа Лилу даже получила документ, о том что является собакой лекарем. Лилу, настоящая собака-терапевт с сертификатом!

Рассказывать о своих победах ребята не захотели. Но то, что после встречи и объединения этих двух творческих людей мир стал ярче и добрее, бесспорно! Как минимум, счастливых людей стало больше, ровно на столько, со сколькими им довелось вместе встречаться на тренировках, выступлениях, на благотворительных акциях. Представляете, эта пара путешествует с Лилу на автобусе, пересекая порой тысячи километров, чтобы принять участие в очередной спартакиаде, чтобы еще раз выразить свое видение мира и доказать, что люди с ограниченными возможностями могут сделать мир лучше!

Что нам всем вместе лучше! Что лишь вместе мы гармоничны, взаимо дополняя мы становимся едиными.

За рамками этой короткой статьи осталось многое, но главное, что хочется передать это то, что встретить свою вторую половину можно в любой момент. Будьте лишь готовы к встрече! И тогда весь мир волшебства по созданию волшебного мира Любви будет вашим!

Именно так, любовь как постоянное творение двух людей, это секрет этой чудесной пары!

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии