Подарки своими руками

Как сделать елочку своими руками

Как сделать елочку своими руками

Предновогодняя суета еще не накрыла город, еще можно позволить себе  вечером в кругу любимых людей  делать новогодние подарки. Поговорим о новогодних елочках.

Традиционно в большинстве  стран Новый Год связан с елочкой. Не будем вдаваться в историю этой традиции, перейдем непосредственно к практической  части. Какие елочки можно сделать для украшения домика  и его интерьера, для подарка  друзьям и подружкам! Начнем с самой простой елочки. Самое сложное тут, на мой взгляд, подобрать красиво сочетающиеся  материалы - бумажки.

И набраться терпения  выкроить , вырезать их и смазать кончики будующей  хвои капелькой клея.

Но удача любит упорных: ) Елочкам  быть!

Далее, елочки с фетровыми  лапками.

Красиво, правда?

Полагаю тут  есть секреты мастера. Будем рады вашим комментариям, проливающим свет на детали создания  этой  стильной елочки! От себя  добавлю, что я бы периодически сбрызгивала ее хвою  водой с  эфирным маслом, дабы придать ей еще  больше  выразительности!

И рассмотрим елочку из ткани:

Здесь, все достаточно трудоемко, но см. первую часть поста, нас это не останавливает: ) Раскраиваем  елочкины детали, сшиваем их, набиваем ватой или иным наполнителем, сшиваем их между собой разворачивая друг к  дружке в елочку.

Расшиваем  бусинками и  любуемся: )

Вы молодец! С вашей помощью в мире стало еще одной елочкой больше! Это хороший  знак!

Творческих успехов и красивых  елочек!

PS Начало идей  подарков к Новому году смотрите тут.

Будем рады увидеть вашу самую красивую елочку!

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии