Здоровье и красота

Макияж для настоящей женщины

Макияж для настоящей женщины

На чем на чем, а на своем лице Настоящая Женщина экономить не будет никогда. Это касается как средств декоративной косметики, так и средств для ухода. И здесь дело вовсе не в деньгах, а в тщательности самого подхода к процессу.

И именно поэтому, подбирая нужные ей средства ухода, Настоящая Женщина свято придерживается принципа — я должна иметь все необходимое для каждодневного ухода и для экстренных случаев. Естественно, что между дешевизной и качеством она изберет последнее.

Настоящая Женщина всегда найдет время для ухода за своим лицом, будь то вечерняя или утренняя маска, либо визит к косметологу. И какой бы ни был насыщенный день, несколько минут она найдет всегда, чтобы снять макияж и нанести крем и тоник. Настоящая женщина слишком уважает и ценит себя, так что отсутствие времени не является для нее оправданием небрежного внешнего вида. Она старается так организовать свое время, чтобы в течение всего дня оставаться довольной своим видом.

Для современной жизни нормой является ежедневный макияж. И Настоящая Женщина, как никто другой, понимает, что это вовсе не блажь тех, кому нечем себя занять, а элемент хорошего тона, который выгодно подчеркивает социальный статус и является показателем ее отношения к окружающим людям. Макияж является обязательной составляющей имиджа Настоящей Женщины (точно так, как и дезодорант, ухоженные волосы, эпиляция, маникюр). Для нее макияж — это своего рода наслаждение, поскольку она получает удовольствие от самого процесса.

Для Настоящей Женщины макияж — это магический ритуал, интимное таинство. Она отлично понимает, что время, потраченное на него утром — это своеобразные инвестиции в деловую активность, в хорошее настроение. Поэтому, даже выходя из дому на короткое время, она будет его делать. Для этого она организовывает свой распорядок таким образом, чтобы для макияжа оставалось как минимум 20-30 минут. Занимаясь утренним макияжем, Настоящая Женщина не только приводит свою внешность в порядок, но и укрепляет свой иммунитет для борьбы с возможными стрессовыми ситуациями. Более того, это время проявления любви к себе, когда утренняя нервозность и неприятные мысли уходят.

Днем на лице у Женщины постоянно присутствует хотя бы минимум тонального крема, так как она понимает, что нежная кожа лица в условиях современной экологии требует деликатной защиты от агрессивного воздействия окружающей среды. Правильно подобранный тональный крем справляется с этой задачей как нельзя лучше, при этом, не закрывая поры лица. Настоящая Женщина не верит мифам о том, что регулярное использование кремов и пудры наносит вред коже.

Для Настоящей Женщины макияж — «одежда» ее лица, дающая ей ощущение защищенности, маскирующая недостатки и подчеркивающая достоинства, создающая хорошее настроение и дополняющая ее образ. Она знает, что хороший макияж должен гармонично сочетаться с другими элементами ее образа, а самое главное — с ее выражением лица и настроением. Идеальный макияж — это тот, который как бы и является ее образом. Она понимает, что намного лучше, когда комплимент будет высказан по поводу всей ее внешности — «Выглядишь просто потрясающе!» — чем для отдельного элемента макияжа — «Какая хорошая у тебя помада». И тот комплимент, который высказывается по поводу ее образа в общем, и является свидетельством безупречного макияжа.

По своей сущности Настоящая Женщина — это всегда экспериментатор, ей интересно постоянно пробовать что-то новенькое, следить за новинками в современной моде. И уж тем более она не боится экспериментировать с макияжем, в ней все время живет та девочка, которая с любопытством и интересом вертится у зеркала с маминой косметичкой. Но Настоящая Женщина никогда не будет выглядеть раскрашенным клоуном, и окружающие даже не будут догадываться о ее экспериментах. Они даже не всегда могут понимать в чем тут дело, говоря ей — «Ты такая разная всегда».

Настоящая Женщина отлично понимает разницу между вечерним и дневным макияжем, не путая их. Дневной макияж незаметный и естественный, и она никогда не станет утром наносить вечерний. Ее косметичка содержит все необходимое для поправки дневного макияжа, а также чтобы вечером, если это нужно, сделать его более ярким. Настоящая Женщина осознает, что правильно сделанный макияж делает ее не только красивой, но и ухоженной. Она отлично чувствует ту грань, за которую не следует переходить в накладывании макияжа для определенной ситуации. У Настоящей Женщины есть свое чутье, подсказывающее, в какой ситуации уместен тот или иной макияж.

Припудрить носик, немного подкрасить губы — все это поднимает ей настроение. У Настоящей Женщины имеется свой, истинно женский, секрет, как быстро встрепенуться и привести в порядок мысли и чувства. На одну минуту она выбрасывает из головы все заботы и проблемы, смотрится в зеркало, глубоко вдыхает и выдыхает, слегка касается помадой губ, пудрит носик и... в эту минуту и происходит ее преображение — она похорошела и посвежела. Ведь любые проблемы могут подождать немного, пока на не подкрасит губы и не припудрится.

Макияж является дополнением к аксессуарам и гардеробу. Настоящая Женщина четко понимает, что все должно выглядеть как единое целое — и лицо должно являться неотъемлемой частью ее общего образа, а не смотреться отдельно. Следовательно, перед нанесением макияжа она в первую очередь подбирает гардероб — что она наденет и какие на ней будут украшения. Таким образом, макияж Настоящей Женщины — это последний штрих в создании образа в целом.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии