Здоровье и красота

Как правильно похудеть

Как правильно похудеть

Если ты решила, что тебе нужно срочно сбросить несколько килограмм, то в этом нет ничего невозможного. На помощь тебе придет целый арсенал современных средств — тут тебе и самые разнообразные диеты, и занятия фитнесом, и различные чаи для похудения.

Ну и, наконец, кардинальное средство — пластическая хирургия. Но, несмотря на такие, казалось бы, радужные перспективы, на пути к изящному и стройному телу лежит множество препятствий, преодолеть которые бывает ой как непросто.

Но, как говорится, предупрежден — значит, вооружен. Это в том смысле, что эти препятствия можно легко обойти, если, конечно, знать, где они находятся.

Итак, первое и самое главное условие — это правильная мотивация. Очень важно сразу же определиться с ней, чтобы раньше времени не сойти с намеченной дистанции, даже если все обстоятельства будут складываться против тебя. Ведь желание стать худее и стройнее будет достаточно сильным и в полной мере осмысленным лишь тогда, когда решение о том, что это тебе нужно, ты примешь самостоятельно, а не с подачи окружающих. Ведь если ты решишь заняться своей фигурой по совету подружки или просто за компанию, то можешь быть уверена, что надолго тебя не хватит. Да и как только подружке надоест это, твои благие намерения также очень быстро исчезнут.

Более того, одной только мотивации также недостаточно — под ней должна быть солидная база. Например, мечта стать стройной только для того, чтобы не стыдно было выходить на пляж, так и останется мечтой, потому что ты как бы закладываешь для себя ежегодную обязательную программу. Естественно, что по окончании пляжного сезона пропадет и мотивация, и ничто не помешает тебе снова набрать лишние килограммы.

Следующий момент — это правильное питание. Коль уж ты собралась стройнее, то голодать не стоит ни в коем случае. Как бы ты ни спешила, но организму все равно нужны питательные вещества — углеводы, белки, жиры и другие элементы. И обязательно витамины, поскольку именно под их воздействием расщепление жира в организме идет более эффективно. Если же всех этих перечисленных элементов в твоем организме будет недостаточно, вес будет снижаться довольно медленно.

Наверняка тебе известно очень много экспресс-диет. Более того, ты даже пыталась применять их на практике. И уж конечно, пользы от них не получила никакой. Ну, правда, не то, чтобы совсем никакой. Да, похудеть с их помощью можно, и даже вполне успешно — 6-8 килограмм за неделю это более, чем хорошо. Но вот только несмотря на такой отличный результат, ты и оглянуться не успеешь, как потерянные килограммы вернутся, да еще и «приведут» с собой парочку дополнительных. И связано это с тем, что такие экспресс-диеты — настоящий стресс для твоего организма. Вот поэтому он и будет всеми силами пытаться вернуться в свое прежнее состояние.

Не стоит также тешить себя напрасными надеждами и уповать на помощь пластической хирургии, отправляя в рот очередное пирожное или булочку. Ведь красивая и стройная фигура — это, можно сказать, образ жизни, и чтобы обладать ею, нужна большая выдержка и сила воли. Конечно, можно пойти по пути наименьшего сопротивления — лечь под нож и убрать накопленные «тяжким трудом» жировые отложения. Кстати, многие так и поступают, и что особенно удивительно, после операции в своем рационе и образе жизни практически ничего не меняют. Естественно, что очень быстро на месте срезанного жира появляется новый, причем, в не меньшем количестве.

Ну и напоследок о сладком. Принято считать, что шоколад и прочие любимые всем сладости — это первая причина набора лишнего веса. Однако, как считают некоторые современные диетологи, это не совсем соответствует действительности. Ты наверняка знаешь поговорку — запретный плод сладок. Так вот, если постоянно сдерживать себя, то очень велик риск в какой-то момент сорваться, наплевать на все запреты и от души наестся запретного сладкого. Причем раз в несколько больше, чем хотелось. Поэтому не стоит держать себя постоянно в узде — можно время от времени позволять себе любимые конфеты и печеньки. И это будет намного лучше, нежели ты сорвешься с диеты и набросишься на них, аки голодная львица. Кстати, есть сладости нужно умеренно, и желательно до обеда, чтобы они в течение дня израсходовались, а не отложились в организме.

Ну вот, в принципе, и все основные моменты. Теперь ты, так сказать, вооружена и можно вступать в бой за стройную фигуру.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии