Мода и стиль

Как выбрать трикотаж

Как выбрать трикотаж

Хороший трикотаж тот, который не скатается катышками и не полиняет.

Осенью и зимой, отправляясь на прогулку или в дальнюю дорогу, невозможно обойтись без хорошего трикотажа. В каждом женском гардеробе висят на плечиках и лежат на полках изделия из ажура, джерси, бархата на трикотажной основе, также одежда из флиса и искусственного меха. Отличный трикотаж из Иваново оптом можно купить на сайте производителя.

Благодаря неповторимым свойствам трикотажных полотен его успешно используют в производстве верхней одежды для всех времен года. Кроме того, он прочно занял твердые позиции на всех фронтах переменчивой моды. Трикотажные модели для спорта, отдыха и торжеств можно встретить на прилавках специализированных магазинов. Эластичные мягкие изделия необычайно удобные и комфортные, они совсем не сковывают движения и нынешняя мода просто немыслима без него.

Для того чтобы трикотажные модели приносили только удовольствие и восторг во время носки следует научится правильно его выбирать. Как ни странно, но специалисты универсальных советов по этой ткани не дают, потому что модели из трикотажа по задумке дизайнера могут быть широкими и обтягивающими, максимально длинными и короткими или быть точно по фигуре, либо на несколько размеров больше. Конечно, дело здесь не только в направлении капризной моды, но и во вкусе. Однако, стоит учитывать то, что все прилегающие и обтягивающие модели из тонкого трикотажа предательски подчеркнут все неровности фигуры и некрасивые складки - «от недоедания».

Специалисты советуют обратить свое внимание на трикотаж с эластаном, который называется лайкра, полиуретан и спандекс. Он приятен телу, при носке совсем не мнется, не теряет форму после очередной стирки, поэтому из него шьют дорожную одежду и элегантные костюмы для офисов. Кроме того, если одежду из этой ткани сложить и убрать в чемодан во время поездки, то она тоже не потеряет своего вида.

В магазине, при выборе понравившейся одежды, специалисты советуют обратить внимание на саму ткань — она должна быть совершенно ровной, без затяжек с лицевой и изнаночной стороны. Швы изделия в продольном и поперечном направлениях должны хорошо тянуться, то есть, они должны быть эластичными, а вдоль них не должно быть дырочек, потому что они вовремя носки образуют спуск петель - «стрелку».

С изнаночной стороны обратите внимание на обработку срезов — качественная их обработка удержит петли от спуска, а это значит то, что оверлок должен быть без пропусков затянутых и вытянутых петель, при этом швы остаются эластичными и упругими. Швы рукавов и низа изделий тоже должны быть ровными и эластичными, без каких либо пропусков, а концы нитей хорошо заправлены и закреплены, потому как если эта строчка начнет распускаться, то самостоятельно ее восстановить просто невозможно.

Есть еще один секрет, о котором знают только мастера — как распознать скрытые дефекты, которые проявляются только в носке. Для этого возьмите модель за плечевые швы и рассмотрите ее «на весу». Боковые швы должны идти строго вертикально, в противном случае изделие будет скручиваться как «майка» на ребенке во время сна.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии