Здоровье и красота

Как выбрать косметику

Как выбрать косметику

Хорошая косметика очень важна для ежедневного ухода.

Прежде чем ее покупать, нужно все-таки определиться — для чего она нужна и какие твои проблемы она должна решить. Специалисты выделяют несколько видов косметических средств: косметика для ухода, лечебная, декоративная и профессиональная. Хорошую косметику можно приобрести здесь - Ламбре Украина.

Начнем с косметики для ухода за кожей — она предназначена для ежедневного ухода и действует в три этапа: глубокое очищение, тонизирование и увлажнение. Лечебная косметика предназначена для того, чтобы решить проблемные зоны кожи, к примеру, признаки старения, неровности кожи лица, угри и прыщи, и неровную пигментацию. Ее обычно используют в виде системы ежедневного ухода, либо как дополнительное косметическое средство к основному уходу. При помощи декоративной косметики женщины любых возрастов создают свой идеальный образ, то есть, ею пользуются почти все.

Что касается профессиональной косметики, то ее используют только в салонах, потому что, как и где ее применять знают только мастера. Эта косметика не лечит, не ухаживает за кожей, кроме того, она более концентрированная и предназначена для того, чтобы клиент увидел максимальный эффект, не покидая салона красоты — здесь и сейчас.

Для того чтобы правильно подобрать для себя косметику — необходимо знать тип своей кожи. Только потом при помощи косметолога можно подобрать скраб, маску и всю декоративную косметику.

Итак, кожа лица подразделяется на несколько типов — жирная, сухая, нормальная смешанная и комбинированная. Бывает комбинированная и смешанная, например, жирная Т-образная зона и сухая или нормальная кожа щек — для обладательниц такой кожи лучше выбирать косметику для нормальной жирной кожи. Возраст, между прочим, тоже играет немаловажную роль, например, девушкам в 18 лет достаточно ежедневного ухода, а вот в 30 лет уже потребуется косметика, которая будет бороться со старением.

Конечно, выбор косметических средств, выпускаемых известными производителями, огромен и ценовая категория тоже разная, поэтому специалисты рекомендуют покупать косметику по уходу за кожей лица и декоративную одного производителя. А для того чтобы подобрать правильную косметику, нужно ее тестировать на себе, то есть, покупайте пробники образцов предлагаемой косметики, начиная от кремов, помад, теней и духов.

Специалисты советуют покупать косметику известного бренда, которая хорошо себя зарекомендовала и имеет много положительных отзывов. Воздержитесь от покупки косметики неизвестного Вам производителя, даже если это «супермегановинка», часто рекламируемая на каждом углу, тогда Вы точно избежите кучи неприятностей.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии