Здоровье и красота

Занимаемся фитнесом

Занимаемся фитнесом

Тренажеры давно и плотно вошли в нашу жизнь. 

Занимаясь на них, Вы можете не только улучшить свое физическое состояние, но также сбросить вес и исправить недостатки в фигуре. Подробнее о тренажерах и возможности их использования можно прочитать здесь.

Действительно, занятия в тренажерном зале по определенным методикам под руководством опытного специалиста, способствуют созданию красивого тела, то есть, укрепляя мышцы, можно исправить даже грубые недостатки в телосложении. Благодаря терпению и упорству Вы выработаете грациозность, привлекательность, снимете стрессы, раздражения, а также раз и навсегда распрощаетесь неуверенностью в себе.

Конечно, заботиться о своем здоровье должна каждая из нас, именно поэтому тренажерный зал должен быть первым в списке, а посещение косметологического салона — вторым. Милые дамы, будьте готовы отказаться от вредных привычек, перейти к рациональному питанию и упорно, кропотливо, в течение долгих месяцев, работать на разных тренажерах — для того чтобы достичь поставленной цели.

Теперь поговорим о цели. Каждая женщина должна понять для себя, чего она хочет, например, многие рассуждают так — хочу накачать ягодицы, убрать лишний жир с внешней и внутренней поверхности бедер, накачать крепкий пресс и тонкую талию, похудеть и при всем этом слишком не утомляться, кроме того, не получить травму и работать на тренажерах не более 2-3 часов.

Однако, фитнес-тренер рекомендует: для того, чтобы развить все тело, необходимо работать по тренировочному плану. Только в это случае уйдут лишние жировые отложения с «проблемных зон», и Ваше тело приобретет прекрасную форму, мало того, не стоит зацикливаться на каком либо одном тренажере, также нет необходимости часами ходить или бегать по беговой дорожке. Вполне достаточно для всего тела 40 минут силовых упражнений и 20 минут интервального кардиотренажера за одну тренировочную сессию, а их нужно всего три в неделю. Кроме того, необходимо укреплять грудь, спину и руки, потому как неровная осанка и несбалансированный внешний вид Вашего тела испортят весь результат кропотливой работы.

Профессионалы утверждают, что разделять спортивные тренажеры на мужские и женские не слишком умная стратегия, потому как тело человека нуждается в развитии и укреплении всех групп мышц. Исходя из этого, тренировать нужно не только бедра, ноги и пресс, но и спину, голени, руки, и еще предплечья. Поймите, если развиты одни мышцы и недоразвиты другие, то это приведет к нарушению осанки и даже к травме позвоночника.

Самые востребованные тренажеры для женщин — это машина для сведения ног, которая эффективно работает с внутренней поверхностью бедра, тренажер для разведения ног - работает с внешней поверхностью бедер и укрепляет ягодицы, машины для сгибания и разгибания бедер тренируют мышцы задней и передней поверхности, а приседания лучше делать в специальной машине Смита. Несомненно, это качественные и полезные тренажеры, но скупать их для дома — нецелесообразно. Все эти домашние силовые тренажеры для женщин создаются для того, чтобы обеспечить эффективную продажу, а не для того чтобы Вы были стройными и красивыми. Но если Вам все-таки так нужен домашний спортзал, то его можно организовать намного дешевле, к примеру, турник в дверном проеме, скамья, сборные гантели и многочисленные гимнастические упражнения - «специально для женщин».

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии