Здоровье и красота

Как сделать грудь меньше

Как сделать грудь меньше

Большая женская грудь «радует» глаз мужчин, а у женщин, особенно у тех, у кого по их мнению она маленькая, вызывает чувство зависти. Они почему-то считают, что от размера груди зависит сексуальность и женственность.

И действительно, некоторая доля правды в этом есть, но вот только обладательницам большого бюста известно, сколько он приносит проблем и неудобств. Ведь при большом размере очень трудно выбрать купальник, нижнее белье, купить платье или блузку. Более того, большой бюст вызывает в спине боли и вредит осанке, да и взгляды каждого прохожего начинают раздражать. Да зачастую бывает и такое, что после восхищения шикарной грудью мужчина может сказать вслед и обидные слова.

И если уж совсем невмоготу, то существует несколько способов, чтобы хоть немного уменьшить грудь.

Первое — это можно попробовать специальную диету.

Диетологи давно выяснили, что в человеческом организме первыми расщепляются именно жировые клетки, следовательно, как только женщина начинает поправляться, начинает увеличиваться и грудь. Например, набирая один лишний килограмм веса, грудь также «тяжелеет» на двадцать грамм. И наоборот, при потере одного килограмма веса тела происходит уменьшение веса груди на двадцать грамм. Таким образом, если «подсесть» на какую-нибудь диету, можно уменьшить грудь. Но слишком усердствовать с этим не стоит, потому что когда грудь уменьшается, кожа становится дряблой, на ней появляются некрасивые растяжки. Помочь этому может ежедневный массаж груди — если его делать постоянно, то улучшается обмен веществ и восстанавливается кровообращение.

Второй способ — обратиться к народной медицине. Еще наши бабушки знали хороший рецепт компресса, который нужно было прикладывать к груди. Сделать его просто. Для этого понадобится пятьдесят грамм маковых головок, добавить пару стаканов воды и кипятить в течение пятнадцати минут. Полученный отвар нужно процедить через марлю. Вот и все, теперь можно прикладывать к груди компресс, причем, чем чаще, тем будет лучше.

И третий хороший способ — можно воспользоваться ароматерапией. Для этого нужно приготовить особенное масло.

Чтобы его приготовить, нужно взять масло из виноградных косточек, поскольку они хорошо увлажняют кожу, делают ее упругой и постоянно поддерживают в тонусе. Также можно использовать масло жожоба, которое предотвращает снижение упругости, и делает кожу шелковистой и мягкой. Масло жожобы очень быстро впитывается и хорошо борется с растяжками.

Еще она хорошая составляющая косметического средства в ароматерапии — эфирное масло. Оно делает грудь более эластичной, придает ей нежный розовый цвет. Есть такая разновидность эфирного масла — лиммет — оно делает кожу более упругой и разглаживает ее. Таким образом, для приготовления смеси нужно взять масла виноградных косточек пять грамм, масла жожоба двадцать пять миллиграмм, масла лиммет четыре капли и эфирного масла две капли. Все это хорошенько смешать и плавными аккуратными движениями по часовой стрелке начать втирать в кожу груди. Данную процедуру следует делать в течение месяца.

Немного уменьшить грудь можно и визуально, если правильно подобрать одежду. Бюстгальтер желательно носить с круглыми чашечками — он также должен закрывать весь участок в районе подмышек. Грудь в этом случае с двух сторон займет равномерное положение, будет выглядеть более плоской и уменьшится визуально на один размер.

Женщинам, у которых большая форма груди, желательно регулярно заниматься спортивными упражнениями, специально предназначенными для укрепления груди и для коррекции осанки.

Поэтому, если девушка при ходьбе сутулится, грудь кажется довольно большой и обвисшей. Поэтому нужно обязательно следить за своей осанкой, ходить ровно, не горбиться. Каждый день нужно отжиматься от пола, разводить в сторону руки, лежа на полу, причем, с отягощением. Хорошо бы всерьез заняться аэробикой.

Ну и, наконец, радикальный метод — пластическая хирургия. На данный момент операции по уменьшению груди такие же популярные, как и по их увеличению. Причем, что особенно интересно, операция для уменьшения груди стоит в два раза дороже, чем по ее же увеличению. Но не обязательно увеличивать или уменьшать грудь с помощью хирургического вмешательства, ведь достаточно просто скорректировать ее форму и контур. При этом нужно знать, что пластическая операция показана далеко не всем, стало быть, перед тем, как решиться лечь под нож, нужно обязательно пройти комплексное обследование.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии