Мода и стиль

Как выбрать дезодорант

Как выбрать дезодорант

Женщинам, для того, чтобы чувствовать себя уверенными и привлекательными, необходимо очень много вещей — прическа, косметика, одежда. Но немаловажное значение имеет и то, какой от нее исходит запах.

И если он будет неприятный, то все остальные факторы уже не имеют значения. Ну а хорошо пахнуть женщине поможет дезодорант, только вот следует серьезно отнестись к его выбору.

Итак, сегодня в продаже можно встретить два вида этих косметических средств — антиперспиранты и дезодоранты. Основное их различие — это способ воздействия на потовые железы и на кожу.

Дезодорант помогает избавиться от неприятного запаха пота, но, тем не менее, не будет препятствовать его регулярному появлению. В состав дезодоранта входят антибактерицидные добавки, воздействие которых на микроорганизмы приводит к их уничтожению, вследствие чего запах пота не ощущается. Что касается действия антиперспирантов, то они в состоянии остановить выделение пота, поскольку блокируют деятельность потовых апокринных желез. В результате действия антиперспирантов уничтожается не только запах пота, но почти в два раза снижается потовыделение. В состав антиперспирантов входят соли алюминия, цинка, воздействие которых уплотняет кожу и снижает проходимость протоков потовых желез. Но при этом следует знать, что пользоваться антиперспирантами надо осторожно, причем категорически запрещается ежедневное применение, поскольку они влияют на деятельность всего организма и могут полностью закупорить поры.

Видов дезодорантов сегодня существует несколько — это спрей, стик и шариковые. Спрей рекомендуется тем людям, которые страдают повышенным потоотделением. Но если у человека наблюдается склонность к аллергии, либо повышенная чувствительность кожи, пользоваться спреями не рекомендуется. Применение стика делает кожу более сухой, так что сразу же после его нанесения можно одеваться. Но тем людям, у которых нежная кожа, пользоваться стиками не стоит.

Что касается шариковых дезодорантов, то их действие на кожу самое мягкое. Но после их нанесения на кожу одеваться не надо — нужно подождать, пока она высохнет.

Еще есть дезодорирующая пудра, но пользоваться ею следует людям с сильно жирной кожей.

Тем, кто подвержен аллергическим реакциям, рекомендуется пользоваться део-кремами. Они полностью лишены какого-либо запаха, но и препятствуют образованию запаха пота. В составе део-крема полностью отсутствуют ароматические добавки, которые и являются причиной появления аллергических реакций.

Что же нужно принимать во внимание при выборе антиперспиранта или дезодоранта? В наше время ассортимент этих косметических средств очень большой, так что иногда при выборе возникают определенные трудности. Поэтому, выбирая их, нужно знать некоторые признаки товара хорошего качества.

  1. Хороший дезодорант обеспечивает чувство приятной свежести на протяжении всего дня, «убивает» запах пота, а также гарантирует продолжительную защиту кожи от появления бактерий.

  2. Также дезодорант хорошо увлажняет кожу, в результате чего она становится нежной и мягкой. По мере пользования хорошим дезодорантом внешний вид и состояние кожи улучшается.

  3. Хороший дезодорант впитывается очень быстро, поэтому на одежде и на теле не остается некрасивых следов. Если пользоваться приходится шариковым дезодорантом, то после нанесения нужно какое-то время подождать.

  4. Размер и форма дезодоранта должны быть удобными, чтобы он помещался в небольшую дамскую сумочку. Тогда можно будет в случае необходимости быстро им воспользоваться.

Кроме того, выбирая дезодорант, необходимо принимать во внимание степень потливости. Также при выборе нужно обязательно обращать внимание на правильность названия на упаковке. Бывает такое, что вместо Rexona написано Roxana. Упаковку сейчас делают такой, что подделку распознать по ней очень трудно, внешний вид дезодоранта также очень похож, а вот то, что находится внутри флакона, может быть чрезвычайно опасным. Дело в том, что подделка не подвергается обязательной строгой проверке, так что, кто его знает, что там находится внутри. Следовательно, проверяя название марки, нужно быть предельно внимательной.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии