Здоровье и красота

Каким должен быть уход за кожей

Каким должен быть уход за кожей

Грамотный уход за кожей — это, без сомнения, настоящее искусство. И для его постижения большинство девушек используют любые методы — мажут проблемные места грязью, а некоторые даже прикладывают пиявок. А самые отчаянные и в целлофан заворачиваются.

Но, как это обычно бывает, стремясь стать самой красивой, многие барышни довольно часто перегибают палку. И делают они это, наслушавшись самых разных советов и рецептов от умудренных жизнью подружек. Кроме того, существует очень много мифов и заблуждений, которые сбивают их с истинного пути. Поэтому не лишним будет ознакомиться с наиболее распространенными заблуждениями, чтобы не попасться на них.

Первое заблуждение заключается в том, что чем больше косметики на коже, тем лучше будет результат. Даже нанося толстый слой крема на проблемное место, добиться эффективного результата вряд ли удастся. И если ты так поступаешь, то находишься в плену заблуждений. Даже целый тюбик самого дорогого средства не приведет к быстрому результату. Более того, это может стать причиной возникновения аллергии, дерматита или даже ожогов, потому что в креме содержится большое количество активных элементов. Следовательно, чтобы избежать таких негативных последствий, пользуйся косметическими средствами в строгом соответствии с инструкцией.

Второе заблуждение — это думать, что чем больше защитных средств на коже, тем лучше обеспечена ее защита от негативного воздействия ультрафиолетового излучения. Сегодня много говорят о том, что солнечные лучи отрицательно влияют на кожу. Кстати, довольно странно, потому что буквально 15-20 лет назад утверждали прямо противоположное. Более того, пугают даже раком кожи. Но даже если и возможно возникновение рака, это не является поводом для того, чтобы при каждом выходе на улицу выливать на себя банку защитного средства. Нужно помнить, что здесь действует тот же принцип, что и со всеми косметическими средствами. А это значит, что для того, чтобы уберечься от солнечных лучей, нужно подобрать наиболее подходящий крем и наносить его уверенно, согласно инструкции.

Третье заблуждение состоит в том, что причина появления морщин — это солнечные лучи. Ведь помимо морщин, которые образуются от солнца, существуют еще гравитационные и мимические морщины. А вот уже в их образовании «виноваты» земное притяжение и мышечная активность. Поэтому самая лучшая солнцезащитная косметика не в состоянии справиться от образования ненавистных складочек.

Заблуждение четвертое — многие считают, что солярий наносит такой же вред, как и солнечные лучи. Но ведь действие их различно — в солярии загар образуется за счет UVB-лучей, которые для кожи абсолютно безвредны. А вот такие негативные лучи — UVA — там не присутствуют. Следовательно, даже частое посещение солярия наносит коже меньше вреда, что открытые солнечные лучи. Но данное утверждение вовсе не означает, что при посещении солярия можно начисто пренебречь защитными средствами. Пользоваться ими нужно, но умеренно, ведь абсолютно безопасным солярий, увы, не является.

Ну и, наконец, пятое заблуждение — многие считают, что справиться с морщинами, растяжками и целлюлитом можно с помощью дорогих косметических препаратов. Конечно, косметология на месте не стоит, но, к большому сожалению, с такими серьезными вопросами она все еще справиться не в состоянии. И если регулярные занятия спортом в сочетании с массажем и каким-то кремом еще могут принести положительные результаты в борьбе с целлюлитом, то даже если втирать по пять банок дорогущего крема в бедра и ягодицы, вряд ли удастся добиться хорошего результата. Следовательно, если у тебя уже наблюдается эффект апельсиновой корки, то лучшее решение — это обратиться к дерматологу. Поверь, что он сможет дать более квалифицированный и действенный совет, нежели все косметические компании, взятые вместе, и которые предлагают купить тебе волшебное средство от всего, причем, за бешеные деньги.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии