Семья и дети

Как выбрать детскую коляску

Как выбрать детскую коляску

Молодым родителям, еще до появления малыша желательно выбрать хорошую коляску.

Конечно, опыта в этом практически нет, но к выбору следует отнестись очень серьезно, потому что от этого будет зависеть не только здоровье малыша, но и комфорт самой мамы — кто, как не она, будет выкатывать ее из дома, преодолевая ступеньки, лифт, дверные проемы, а во время прогулки разные бордюры. Волноваться особо по этому вопросу не стоит, потому как на сегодняшний день в интернет-магазинах, а также специализированных детских салонах от разнообразия моделей разбегаются глаза и голова идет кругом. Например, отличным выбором будет коляска Сamarelo Jazz.

Главная задача будущих пап и мам состоит в том, чтобы, выбирая нужную коляску, они предусмотрели некоторые моменты: какая модель будет более удобна, то есть, размер, вес, габариты, а также ландшафт местности в которой будете катать малыша, климатические условия и даже стиль жизни.

Давайте рассмотрим каждую модель, представляемую на рынке. Первая — это самая давняя, обычная классическая модель коляски, которая создана именно для комфортного сна малыша во время прогулки, надежно защищая его от холода, ветра и дождя. Эта коляска не складывается, зато у нее съемные колеса, что позволяет перевозить ее в багажнике.

Более современные модели колясок — модульные. Они отличаются от классики тем, что имеют дополнительную комплектацию — прогулочное сиденье. Эти две модели практичны, маневренны и просторны, однако, они очень громоздки.

Вот уже последние несколько лет самым популярным видом детских колясок является трансформер. Практичные и функциональные коляски складываются как книжка, но даже в сложенном виде она не очень удобна при транспортировке.

Для тех родителей, которые любят часто выезжать на природу, подойдут трехколесные коляски «офф-роадер». Стильные, с большими пневматическими колесами на независимой подвеске, с хорошей амортизацией они обеспечат ребенку комфортную прогулку по любой тропинке и дорожке. Эти модели считают аналогом колясочного джипа.

И еще одна модель, которой уже более 40 лет — коляска-трость. Эти коляски очень удобны в любом путешествии и для мамы, и малыша. Прочный металлический каркас этой модели может выдержать ребенка до 5 лет. Благодаря тому, что она легко и быстро складывается, ее можно брать в поездку, поместив в багажник или даже в салон автомобиля, также ее удобно хранить в сложенном виде дома, в углу кладовки.

Все виды детских колясок Вы уже знаете, теперь выбор за вами. Но знайте, что детские терапевты настоятельно рекомендуют, чтобы первое транспортное средство для новорожденного имело плоское, ровное и твердое дно — это очень важно для нежного позвоночника малыша.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии